Биткойн еще не вышел из цифрового леса. Есть все шансы, что этот откат может ускориться, поскольку BTC вчера не смог закрыться выше 8000 долларов. Трейдеры и аналитики уже смотрят на следующие основные зоны покупок, и они, как правило, согласны.

Биткойн: нет возврата до 8 тысяч долларов

За последние 24 часа биткойн был относительно плоским, вернувшись к тому же уровню после падения до 7600 долларов. Внутридневной максимум для BTC был около 7 900 долларов, но он начал консолидироваться около 7800 долларов. Ежедневный объем также снижается и сейчас упал почти до 20 миллиардов долларов.

Трейдеры и аналитики следят за уровнями поддержки, так как в данный момент, похоже, вниз идет путь наименьшего сопротивления. При невозможности снова достичь 8 тысяч долларов и приближении более низких минимумов Биткойн, скорее всего, откатится к поддержке на 7600 долларов. Экономист и трейдер Алекс Крюгер рассматривает возможности;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC все еще уязвим. Лонги один раз выше $ 7900- $ 8000 (выше) или при панике (ниже). Следующая поддержка: 7600-7435, 7200, 6800, 6400.
6800 является основным, определяется всеми тремя ценовыми движениями, скользящими средними (50DMA) и фибсом (декабрьские минимумы до максимумов 2019 года). 6400 — это уровень бычьего рынка».[/perfectpullquote]

Крюгер добавил, что возврат к 50-дневному скользящему среднему в значительной степени равен 6800 долл. США, и, скорее всего, это станет зоной покупки.

«Я вижу область 6800-6200 как гигантскую зону покупки. Я не знаю, упадет ли там цена. Я знаю, что сделаю, если там упадет цена».

Товарищ-трейдер Джош Рейджер прокомментировал этот биткойн находится в диапазоне цен сжатия, что может вскоре привести к другому волатильному движению.

30-процентный откат все еще возможен

Если история рифмуется, откат на 30 % может быть правдоподобным. С максимума на прошлой неделе, чуть превышающего 9 тысяч долларов, BTC вернется к минимуму 6 тысяч долларов или ниже. Крипто-трейдер «Повелитель луны» повторил это мнение, добавив график, изображающий предыдущие большие исправления;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Если вы думаете, что #bitcoin находится на бычьем рынке и хотите купить фьючерс, посмотрите шаблоны для предыдущего запуска. Наибольшее падение составило -40%, большинство — на -30%. Падение -30 / -40% отсюда совпадает с самой сильной поддержкой в ​​высоких 5000 низких 6000»[/perfectpullquote]

На криптографических графиках все происходит быстро, и любой дамп до этих уровней, скорее всего, произойдет в течение нескольких часов, а не медленного спада в течение нескольких недель, о чем свидетельствует медвежий рынок 2018. Торговые боты и стоп-лоссы запускаются в массовом порядке, вызывая каскадный эффект и тяжелые красные свечи на графиках.

Долгосрочные ходлеры не должны беспокоиться об этом, но дневные трейдеры должны знать о краткосрочных движениях. BTC где-то около $ 6 тыс. Будет вызывать много накоплений.

Изображение из Shutterstock