После относительно высокого уровня волатильности Биткойна в прошедшие выходные криптовалюта переживала период нестабильной торговли, но сумела найти некоторые уровни стабильности выше 3800 долларов. Недавнее ценовое движение BTC также, по-видимому, подтверждает $ 4200 как следующий сильный уровень сопротивления.

Несмотря на то, что 3800 долл. США до сих пор подтверждают уровень поддержки, один аналитик полагает, что в ближайшем будущем Биткойн может упасть до 3500 долл. США, поскольку его нынешние уровни поддержки ослабевают.

Долгосрочные Биткойн-трейдеры должны смотреть в сторону фундаментальных изменений, утверждает аналитик

На момент написания статьи Биткойн торговался без изменений по своей текущей цене $ 3 860, где он торговался последние пару дней.

Хотя трейдеры и аналитики, как правило, сосредоточены в основном на ценовом действии Биткойна и формировании графиков, один аналитик недавно объяснил, что он считает, что фундаментальные события, лежащие в основе криптовалюты, являются ценными при оценке долгосрочного ценового действия.

«Как бы странно это ни звучало для крипто-энтузиастов, лучшее, что может случиться с крипто-рынком, — это умеренная динамика, в которой все участники могут сосредоточиться на разработке и внедрении технологий, а не на скачках цен», — Алекс Купцикевич, аналитик рынка в FX Pro, объяснил во время разговора с MarketWatch.

Кроме того, Купцикевич рассказал о недавнем ценовом действии BTC, отметив, что криптовалюта все еще не выросла с достаточным давлением, чтобы утвердить регион с низким уровнем 3000 долларов в качестве долгосрочного дна.

«Быстрый рост до 4 200 долл. США для биткойнов привел к активному фиксации прибыли, сразу отняв 400 долл. США. Таким образом, независимо от того, как криптооптимисты хотели бы верить в достижение дна, мы все еще сталкиваемся с обычными спекуляциями [of a new low],» он сказал.

Аналитик: Биткойн может упасть до $ 3500, прежде чем найдет сильную поддержку

Хотя Купцикевич полагает, что Биткойн может упасть до — или даже ниже — до своих минимумов 2018 года, прежде чем найдет долгосрочное дно, другие аналитики полагают, что в краткосрочной перспективе Биткойн найдет поддержку около 3500 долларов.

Аналитики имеют неоднозначные мнения о том, где BTC в конечном итоге найдет устойчивые уровни поддержки.

DonAlt, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, недавно сказал своим почти 85 тысячам подписчиков, что он хочет купить поддержку на сумму около 3500 долларов, чтобы получать прибыль, в то время как Биткойн испытывает приступ боковой торговли.

«Ежедневное обновление $ BTC: это отличный пример работы зон S / R — идеальный диапазон. Играйте соответственно, покупая поддержку и продавая сопротивление или не входя в нее. Все остальное расколотит вас … Я лично хотел бы получить 3500 … Не уверен, что получу это. S: 3700 и 3500 R: 3950 », — объяснял он в ежедневном обновлении.

В течение последнего месяца Биткойн формировал устойчивую модель, где он совершает большие колебания цены, прежде чем торгуется в боковом тренде в течение нескольких дней, а затем снова колеблется. Вполне возможно, что за текущей нестабильной торговлей в BTC последует еще одно большое колебание цен, когда мы приближаемся к концу этой недели и к выходным.

Главное изображение от Shutterstock.