Биткойн снова оказался в сильной волатильности, испытав вчера параболический рост цен перед падением более чем на 20%. Это ценовое движение привело к тому, что многие инвесторы быстро настроили медвежий тренд на BTC, но бычий ответ на его недавнее падение может привести к его значительному росту.

Аналитики в настоящее время отмечают, что Биткойн все еще находится в устойчивом восходящем тренде, несмотря на недавнюю волатильность, которая, вероятно, свидетельствует о том, что он продолжит расти в ближайшем будущем.

Биткойн начал расти после того, как нашел поддержку в регионе с 10 000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 4% по текущей цене $ 11 850. Последнее движение BTC вверх указывает на то, что криптовалюта имеет поддержку в районе $ 10000, что, вероятно, указывает на то, что она продолжит наращивать восходящий импульс в краткосрочной перспективе.

Важно отметить, что BTC по-прежнему значительно вырос в течение одного месяца, поднявшись с минимумов в 7500 долларов США до своих недавно установленных максимумов чуть ниже 14000 долларов.

Таким образом, при уменьшении масштаба и взгляде на макро-ценовое поведение Биткойна становится все более очевидным, что быки все еще находятся под жестким контролем, что может означать, что вчерашнее падение на самом деле является здоровым откатом, который позволит криптовалюте продолжать расти выше.

Майн, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о ценовом поведении Биткойна в своем последнем твите, объяснив, что $ 9 500 — это ключевой уровень, и если он останется выше этого уровня, он может вырасти до $ 16 000 в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»@Tradermayne» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC выгружен в блок HTF и хорошо восстановился. Если вы панически продали за 10 тысяч долларов вчера, вы просыпаетесь солеными. Терпение является ключевым, если вы волнуетесь уменьшить масштаб! Мы теряем серый, мы тестируем $ 9,5 тыс. Я там покупатель. В противном случае, как только (Биткойн) вернется к 2018 году, я ожидаю быстрых 16 тысяч долларов»[/perfectpullquote]

Аналитик: BTC все еще в устойчивом тренде, несмотря на волатильность

Важно отметить, что восстановление BTC от недавних минимумов сигнализирует о том, что криптовалюта все еще находится в восходящем тренде и вновь готовится к еще одному крупному движению, которое, вероятно, вернет его назад или мимо его недавно установленной локальной вершины в 13 800 долларов.

Джош Рейджер, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, говорил об этом в недавнем твите, объясняя, что BTC, вероятно, всего лишь «1/6 пути к вершине».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]После нескольких марок от людей, продающих вчера из страха, я просто хочу напомнить вам кое-что. Биткойн находится в восходящем тренде. Не веришь мне? Я обвел вокруг вас последний восходящий тренд и текущий восходящий тренд. Наверное, сейчас на 1/6 пути к вершине, ИМО. Все будет хорошо[/perfectpullquote]

По мере того как неделя подходит к концу и начинается торговая сессия выходного дня, весьма вероятно, что трейдеры и аналитики скоро получат более глубокое понимание того, будет ли нынешнего восходящего тренда Биткойна достаточно, чтобы продвинуть его выше ранее установленных исторических максимумов.

Главное изображение от Shutterstock.