Апрель оказался очень позитивным месяцем для криптовалют, и способность Биткойна решительно подняться в регион с оборотом в 5000 долларов без какого-либо значительного давления со стороны продаж сместила общее настроение рынка, чтобы быть немного более оптимистичным, так как многие аналитики ожидают, что BTC увидит дальнейший рост в ближайшем будущем.

Один видный аналитик сейчас указывает на сходство между апрельским закрытием Биткойна в апреле и тем, что наблюдалось в октябре 2015 года, за которым последовал массовый рост.

Биткойн приближается к $ 5400, поскольку недавние страхи перед лицом исчезают

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 1% по текущей цене в $ 5 375. За недельный период Биткойн восстановился после своих минимумов в 5 100 долларов, которые были установлены после того, как появились новости о фиаско вокруг обвинений генерального прокурора Нью-Йорка в том, что Тетер и Битфинекс обманули инвесторов.

В предыдущие годы подобные новости были основанием для значительных падений, но Биткойн потерял всего 10% после того, как новости стали широко распространяться, и с тех пор он восстановил большую часть своих потерь, продолжая подниматься к своим недавним максимумам, превышающим 5600 долларов.

Кроме того, в дополнение к тому, что Биткойн, похоже, имеет растущую силу с фундаментальной точки зрения, он также опубликовал зеленую месячную свечу, которую многие аналитики считают бычьей.

Доналт, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о недавнем закрытии BTC в Твиттере, объяснив, что его большие временные рамки в настоящее время являются бычьими.

«$ BTC ежемесячно: это первый раз в истории, когда BTC сломал сопротивление и закрылся выше него. Мы наконец получили поддержку ниже нас, которая могла бы на самом деле удержаться, превратив мой большой уклон в бычий период. Я буду держаться на качелях до тех пор, пока эта поддержка не потерпит неудачу. Покупки в зеленом цвете были бы сочными», — сказал он, ссылаясь на график месячных свечей BTC.

Аналитик: Булл-ран, аналогичный тому, что наблюдался в 2015 году, отправил бы BTC на сумму более $ 330 тыс.

Поскольку это ежемесячное закрытие выглядит крайне медвежьим, обсуждение следующего потенциального «бычьего бега» было в изобилии, и один аналитик отмечает, что есть поразительное сходство между закрытием Биткойна в апреле 2019 года и его закрытием в октябре 2015 года, за которым непосредственно последовала массивная параболическая ситуация. Бегущий по быку.

Galaxy, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, обсудил эти сходства в недавнем твите, объяснив, что если в следующем быковом зеркале, которое появилось в 2015 году, что потребует огромного притока капитала, цена BTC достигнет 330 тыс. Долларов в ближайшие несколько лет. ,

«Наблюдение структурных сходств между месячными свечами октября 2015 года и апреля 2019 года. Октябрь 2015 года ознаменовал начало самого значительного роста в истории BTC после скачка цен на 6500% за 2 года. Еще один аналогичный рост ставит BTC на уровне более 330 тыс. Долл. США за монету к концу 2021 года», — отметил он.

Хотя маловероятно, что следующий «бычий» ход будет идентичным тому, что наблюдался в 2015 году, притока капитала со стороны корпораций и учреждений, который, в свою очередь, приведет к притоку потребительских инвестиций, может быть достаточно для подпитки еще одного параболического движения вверх, которое многие уставшие инвесторы ожидают.

Главное изображение от Shutterstock.