Цена Биткойна находится в состоянии стагнации под волной позитивных макроэкономических новостей, но это партия, которая не может продолжаться бесконечно, и когда мировая экономика рухнет, некоторые считают, что цена Биткойна может взлететь до 50 тысяч долларов.

При этом, теперь становится вопросом, когда этот потенциальный экономический спад действительно произойдет, поскольку недавние события, связанные с торговым соглашением между США и Китаем, изменили настроения инвесторов и могут способствовать дальнейшему краткосрочному росту на рынках акций.

Фондовый рынок летит высоко, но на сколько дольше?

Цена Биткойна до сих пор не смогла восстановить головокружительный рост в июле, который привел к тому, что он достиг всего лишь 14 тыс. Долл., В то время как долгосрочный «бычий» ход фондового рынка продолжает превышать ожидания, поскольку уверенность инвесторов подкрепляется сообщениями о ранней торговой сделке, заключенной между США и Китай.

Эксперты также считают, что решение ФРС вложить миллиарды в финансовую систему после недавнего кризиса ликвидности на рынке репо напрямую связано с последним насосом на фондовом рынке.

На первый взгляд, все выглядит хорошо, но Лиза Шалетт, директор по инвестициям Morgan Stanley Wealth Management, считает, что деньги репо направляются в финансовые активы, а не в реальную экономику, что может быть проблематичным.

«Это действительно говорит о том, что мы снова находимся на грани потенциального нахождения в этом пузыре. Где оценки — это история и повествование, а не денежный поток и прибыль. Вы могли бы подумать, что мы выучили этот урок раньше. Но здесь мы идем снова. ”

Кроме того, некоторые эксперты скептически относятся к сообщениям о заключении торговой сделки между США и Китаем. Джеффри Гандлах, исполнительный директор DoubleLine, обратил внимание на отказ Китая заняться интеллектуальной собственностью, а также на сосредоточенность на продолжительной игре, что означает, что они будут рады вытянуть вещи до выборов в США, как два потенциальных препятствия для сделка закрывается

Таким образом, более глубокий анализ ситуации показывает, что недавние усилия между двумя странами представляют собой не что иное, как примерку витрин, что усиливает угрозу неизбежного краха фондового рынка и глобальной рецессии.

При этом остается вопрос: куда инвесторы переместят свои деньги в случае экономической турбулентности?

Биткойн превосходит золото

Клем Чамберс, генеральный директор ADVFN, рассказал в недавнем интервью о том, как в основных новостных сообщениях утверждается, что в мировой экономике все хорошо, что может подавить интерес к Биткойну.

«Когда люди начинают думать, что скоро все кончится, или будет заключена сделка из трех частей, и скоро будет первая часть. Тебе не захочется так сильно вкладывать свой юань в биткойны… И та же самая неопределенность равна золоту », — пояснил он.

На этой ноте, несмотря на широко распространенные сообщения о заключении торговой сделки, все еще царит неопределенность. При этом, Чемберс говорил об альтернативах Биткойн против золота:

«Если вам нужно двигаться быстро, неопределенность означает Биткойн. Я имею в виду, золото, вы не можете нести большую часть его, его трудно хранить, его довольно сложно купить. Ты не можешь просто пойти, у меня будет немного этого золота. Гораздо проще купить биткойны, перемещать биткойны и защищать биткойны, чем золото. Таким образом, золото находится в невыгодном положении. И это старое использование в качестве летной столицы размывается ».

Как выдающийся криптовалютный бык, Чемберс предложил бычий прогноз цены криптовалюты, даже развлекая возможность того, что BTC когда-нибудь вырастет до 1 миллиона долларов.

«Я думаю, что биткойн может легко пойти на двадцать тысяч. Я ожидаю, что это будет пятьдесят, я был бы очень рад, если бы это стоило до ста тысяч. И число битконов в миллион долларов — это то, что вы получаете, если каждая сатоши стоит доллар, нет, извините, ни цента. Позволь мне понять это правильно. Так что это всего лишь математическое число », — заметил он.

Сказав это, Чемберс поспешил указать, что такие высокие оценки потребуют многих лет, чтобы их реализовать. Это отчасти из-за того, чего Биткойн стремится достичь, и сил, которые хотят, чтобы это не произошло.

Все смотрят на макроэкономическую картину, поскольку мир ждет, что произойдет дальше.

Featured image from Shutterstock.