Тенденции биткойнов в настоящий момент, похоже, набирают медвежий импульс, поскольку актив не смог вернуть 9 000 долларов за выходные. Тенденция к снижению, похоже, возобновилась, поэтому аналитики теперь обращают свое внимание на долгосрочные сценарии, и появилось четыре.

4 Сценарии цен на биткойны

Помимо дневных трейдеров, стремящихся получить быструю прибыль, большинство людей попадут в биткойны для долгосрочного потенциала. Это все еще очень рискованный актив, но если эти риски окупятся, то вознаграждение может быть огромным. Если BTC выполнит свою судьбу как глобальная валюта с большим запасом богатства, то лишь небольшая его часть может изменить жизнь.

Трейдер и аналитик Алекс Крюгер рассматривает возможные сценарии будущего роста цен на биткойны и их роли в мировой финансовой системе.

Первый сценарий заключается в том, что BTC становится глобальной резервной валютой, и сегодня ходлеры становятся очень богатыми. Однако это маловероятно из-за присущей ему нестабильности и того факта, что есть несколько китов, которые контролируют нездоровую долю поставок.

Второй — на том же уровне, когда дефицит Биткойн продолжает подталкивать цены вверх, поскольку он продолжает опережать инвесторов, которые очень хорошо себя чувствуют.

В-третьих, это сценарий, при котором BTC оседает в широком диапазоне, как большинство товаров после нескольких крупных митингов. В то время как четвертый сценарий — это кошмарный сценарий, в котором биткойн сбрасывается почти до нуля, делая актив бесполезным.

В результате последовавшего опроса 47% из более чем 4500 респондентов выбрали третий сценарий как наиболее вероятный, по их мнению.

«Почти половина проголосует за« широкий выбор ». Для тех, кто голосовал №3, время для хрустального удара: где, по вашему мнению, $ BTC, скорее всего, обосновался? »

Исходя из этого, 45% считают диапазон выше 100 тыс. Долл. Вполне правдоподобным, но, вероятно, для этого потребуется несколько лет.

Некоторые из респондентов поставили под сомнение угрозу квантовых вычислений для Биткойна, но в целом было принято, что криптографические алгоритмы также будут развиваться, чтобы не отставать от технологических достижений.

Была также пара безрадостных сценариев предложил такие как вся сеть становится неустойчивой.

«Будущие сокращения в два раза являются неустойчивыми, поскольку майнеры должны продолжать обналичивать платежи за электричество для обеспечения безопасности сети. Когда больше некому покупать эти сумки, все заканчивается. BTC потерпел неудачу как платежная сеть, и теперь существует пустая оболочка «накопления стоимости» ».

Это было бы крайне долгосрочным прогнозом, поскольку предложение приближается к своему максимальному пределу. Половины происходят каждые четыре года, поэтому этот сценарий может быть реализован, если будет оказано давление на производство электроэнергии.

Общий консенсус мнений, однако, в обозримом будущем оптимистичен, поскольку Биткойн продолжает идти тем же путем, что и десять лет назад.

Image from Shutterstock