Два месяца назад, когда биткойн начал ралли в январе, флагманская криптовалюта достигла новых ATH и долгое время оставалась стабильной на уровне $ 30 000. В то время данные Longhash раскрытый что за неделю 92% криптовалютных токенов «превзошли Биткойн». Этот феномен положил начало «альт-сезону», и многие эксперты предсказывали, что альт-эфир и ADA могут продолжать безраздельно господствовать.

После того, как Биткойн привлек большое внимание и выросла рыночная капитализация на триллион долларов, он быстро превзошел другие. Однако трейдер и аналитикFilbfilb, ‘(который является соучредителем Decentrader) сказал, что второй альтернативный сезон прибыл. Аналитик опубликовал свои данные в твитнуть 29 марта, которые показали:

Источник: Твиттер

Как было видно ранее в январе, текущий «альтернативный сезон» начинается на фоне очередной масштабной коррекции цен на биткойны. За последние две недели Биткойн потерял примерно 10 000 долларов после рекордного показателя ATH, превысившего 61 000 долларов. Более того, доминирование btc снизилось и на 29 марта составляет 59,39%. Это будет самый низкий показатель за последние три месяца. Между тем, общая рыночная капитализация альткойнов выросла почти до 750 миллиардов.

Источник: Coinmarketcap

В начале 2021 года, когда эфир вырос на 22% по сравнению с биткойнами, многие говорили, что, в частности, крупнейший альт может составить конкуренцию биткойну.

Аналогичная история возникла вместе с текущим ралли альткойнов, особенно после того, как Ethereum начал получать широкое распространение.

Китайская технологическая компания Meitu ранее решила приобрести 15 000 единиц эфира. Совсем недавно гигант платежной сети Visa решил сегодня проводить транзакции в долларах США через сеть Ethereum. Такие события могут подтолкнуть уже растущий розничный интерес к эфиру.

То же самое можно сказать и о ADA Кардано после того, как он недавно перевернул несколько других альтов и стал третьим по величине криптовалютой по рыночной капитализации. Вскоре монета была заменена на BNB, который за год подорожал на 2131%, зарекомендовав себя как еще один растущий альт. Между тем, криптотрейдеры по-прежнему настроены оптимистично в отношении alts и особенно эфира с аналитиком Скоттом Мелкером заявляя:

яВ прошлом такие люди, как Дэвид Грайдер из Fundstrat, предсказывали, что Ether может быть на пути к достижению 10 500 долларов. Однако, как ранее Longhash принято к сведению, «Рыночная капитализация эфира» или любой другой альтернативный вариант в этом отношении «может увеличиться в четыре раза, и он все равно будет отставать от Биткойна».

На момент публикации BTC торговался на уровне 57 738,62 долл. США с повышением цены на 5% за последние 24 часа.