В последние два месяца Bitmain сокращается быстрыми темпами. Пекинский гигант по добыче биткойнов подвергся ряду массовых увольнений, закрыл весь свой офис в Тель-Авиве и прекратил добычу в Техасе. На этот раз они решили закрыть еще один зарубежный офис в Амстердаме как часть его текущей корректировки бизнеса.

Согласно заявлению, опубликованному 14 января, решение о закрытии их амстердамской операции было принято, и процесс закрытия уже идет, но точные сроки закрытия пока не установлены.

В заявлении фирмы говорится: «Поскольку мы строим долгосрочный, устойчивый и масштабируемый бизнес, мы вносим коррективы в наш персонал и операции. Это включает в себя решение закрыть наши офисы в Амстердаме и Израиле ».

В начале декабря Bitmain подтвердил закрытие своего израильского офиса. По сообщениям, в четверг на прошлой неделе горнодобывающая компания прекратила свою деятельность в Техасе.

На этот раз заявление об увольнении в Амстердаме было довольно кратким, похоже, что компания будет сосредоточена исключительно на том, что ждет впереди.

Фирма также добавила, что: «Мы действительно концентрируемся на вещах, которые являются ключевыми для нашей миссии, а не на вещах, которые являются вспомогательными. Мы продолжим нанимать лучших талантов из самых разных областей ».

Годовой крах на рынке криптозащиты сильно пострадал. Печально известная биткойн-битва за наличные в ноябре произошла, даже добавив оскорбление Битмейну, нанесшему огромный ущерб миллионам долларов.

Тем не менее, некоторые аналитики криптовалюты считают, что Взрыв горных гигантов не окажет большого влияния на крипто-пространство,

Эрик Коннер, основатель Eth Founder чирикнул тот:

«Честно говоря, я бы хотел, чтобы мы перестали так сильно беспокоиться о шахтерах. Они предоставляют услугу тому, что пользователи Ethereum решают запустить. Я не думаю, что они должны иметь право голоса при принятии управленческих решений. Через 2 года они нам не понадобятся. Давай перестанем тратить столько времени на беспокойство о них.

Как объявил Ethereum, он переключит свой алгоритм консенсуса «Доказательство работы» (PoW) на «Доказательство ставки» (PoS), которое может заменить майнеры с валидаторами, Протокол PoS предполагает удаление дорогих машин ASIC, используемых такими гигантами, как Bitmain. Таким образом, для майнеров, добывающих криптовалюты PoS, не имеет значения, выживут ли продемонстрированные майнинговые фирмы в этом раунде медвежьего рынка.

,