Обсуждение существующей корреляции между запасами и Биткойном продолжается.

Было обнаружено, что в течение коротких периодов они были перемещены в тандеме, оба класса активов испытали рост в 2017 году и потери в начале 2018 года. Однако их общая точка зрения может сводиться к настроениям.

Корреляция между запасами и криптографией определяется только краткосрочными

Традиционные активы, такие как акции и другие новые активы, такие как криптоконверсии, могут иногда выполняться аналогичным образом в течение коротких периодов времени, поскольку инвесторы руководствуются определенными событиями, которые подразумевают бычий или медвежий тон, Джо Ди Паскаль, генеральный директор криптовалютного фонда хедж-фондов BitBull Capital, сказал Forbes.

«Инвесторы выходят на рынки, когда они оптимистичны, традиционны или цифровы. Они, как правило, уходят, когда настроение отрицательное ».

В долгосрочной перспективе, однако, аналитики не обнаружили никакой связи между фондовыми рынками и криптоконвертами, сообщает Blockforce Capital, управляющий активами в США. Он сравнивал биткойн и индекс Standard & Poor's 500 (S & P 500) с января 2015 года по 11 октября 2018 года.

В отчете было зафиксировано отсутствие существенной корреляции между самым ценным криптовалютом в мире и самым известным фондовым индексом, по словам Эрика Эрвина, генерального директора Blockforce Capital.

«Исторически сложилось так, что корреляция между S & P 500 и Bitcoin была незначительной. Хотя значения корреляции между двумя классами активов в этом году по сравнению с историческими средними значениями выросли, а текущая корреляция колеблется вокруг 0,11, мы считаем это незначительной ценностью и не считаем, что два рынка должны быть связаны. В то время как большинство людей говорят о том, что биткойн не коррелирует с S & P 500, важно признать, что не корреляция не совпадает с отрицательной корреляцией ».

Поскольку институциональные инвесторы входят в пространство криптовалютики, рынок может испытывать изменения в том, как он воспринимает ценность по отношению к другим классам активов, таким как акции и облигации. В этом случае корреляции могут в конечном итоге повыситься, по словам аналитика Tim Enneking, управляющего директора Digital Capital Management, который указал на потенциальные побочные эффекты.

Одним из «исторических преимуществ» криптовалюты всегда было отсутствие корреляции с инвестиционными классами. Если бы корреляция должна была расти на устойчивой основе, это сделало бы крипто гораздо менее привлекательные инвестиции ».

В то время как некоторые управляющие активами полностью отклоняют идею корреляции между запасами и криптово-валютами, другие начали использовать Bitcoin в качестве индикатора настроений, таких как Том Форестер, CIO в Forester Capital Management и Дуг Рэмси, CIO в Leuthold Group. Его весьма изменчивый характер может оказаться полезным для краха рынка. Теоретически, рискованный актив сначала упадет в такой ситуации.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост Высшая корреляция между запасами и биткойнами может повредить рынок криптоаналитика, говорит аналитик, первый раз на NewsBTC.