Инвестирование в Ethereum на его дне может принести больше прибыли, чем инвестирование в Биткойн, считает Дон Альт.

Знаменитый криптовалютный аналитик, у которого в Твиттере 82,7 тыс. Подписчиков, заявил, что его инвестиции окупились, когда он купил Ether за 121 доллар. Хотя он не уточнил природу своей торговли, он сказал, что его инвестиции могут принести в десять раз больше прибыли, чем биткойн, при этом все еще стоит 1/3 от ведущей цифровой валюты.

«Я слышал, что Etherum однажды станет глобальным компьютером, который [executes] умный [contracts]написал в Твиттере Дон Альт. «Таким образом, я перекупил некоторые из них на 121. Кажется хорошей идеей, если вы сравните его с BTC, он может легко пойти х10 и при этом стоить только 1/3 монеты. Это воровство прямо там.

Лучшее восстановление дна

Ether был суперзвездой криптовалюты в 2017 году благодаря большой мании ICO. Он работал даже лучше, чем биткойн в том же году. Однако у 2018 года была другая история. Эфир закрыл год на 131 доллар, что на 82.% ниже уровня открытия. С другой стороны, Биткойн показал ежегодное падение на 74,7%, рассчитанное между максимумами 1 января 2018 года и минимумами 31 декабря 2018 года.

В конце 2018 года Эфир и Биткойн установили свои так называемые нижние уровни. Для ETH / USD, согласно данным BitFinex, новый минимум составил 83. В то же время минимум для BTC / USD составил 3220. С тех пор рынок криптовалют в целом претерпевает слабую коррекцию вверх. В прессе курс ETH / USD вырос на 55,42%, а BTC / USD — на 14,62%.

Это объясняет, как Ethereum восстанавливается быстрее, чем биткойн, и почему Дон Альт более оптимистичен по отношению к первому.

«Я знал, что это компания, на которую можно делать ставки», — сказал Дон Альт. «Их генеральный директор Виталик на 100% знает, что он делает».

Что дальше для Биткойн и Эфириума

Биткойн и Эфириум идут в разных направлениях в этом году. В то время как ведущая мировая цифровая валюта осваивает фьючерсы и рынки ETF, Ethereum пытается найти применение среди будущих проектов с поддержкой цифровой книги.

Стивен Нерайофф, один из создателей Ethereum, сказал, что рост Ethereum как технологии будет таким же высоким, как и рост FinTech в основных отраслях промышленности.

«Вы видите огромный рост в самых разных отраслях. Fintech — это естественная сфера, но теперь вы видите, что он становится все более креативным — вы находите проекты в нефтегазовой отрасли, вы обнаруживаете, что правительство использует его в своих приложениях, вы видите его в играх, во всех областях. «Объяснил Нерайофф.

Что касается биткойнов, аналитики считают, что восстановление цифровой валюты будет медленнее, чем на остальном рынке криптовалют. Единственная причина, которая объясняет прогноз — растущая зависимость биткойна от основных финансовых игроков.

В поисках «Альфы» Сандип Сингх Ахлувалия писал, что глобальный финансовый спад, возможно, коррелирует с изменением цен на биткойны. Финансовый эксперт заявил, что инвесторы не готовы вводить наличные деньги на старый и новый рынок, который также включает в себя криптовалюты.

«Большинство инвесторов теперь захотят инвестировать свои средства в более зависимые и защищенные от рецессии активы, такие как золото. Поэтому я ожидаю, что из-за напряженного политического климата в Биткойн будет поступать меньше средств ».

Пост-аналитик: Инвестировать в Ethereum может быть выгоднее, чем Биткойн