Биткойн понес значительные потери после того, как упал на тысячи долларов, чтобы поднять свою стоимость ниже уровня 9 500 долларов. Аналитики рынка считают, что критика криптовалюты Libra Facebook со стороны сенаторов США не давала покоя инвесторам. Таким образом, настроение может подтолкнуть цену биткойна еще ниже.

Тем не менее, по словам известного аналитика и трейдера FlibFlib, криптовалюта не приблизится к своему предыдущему нижнему уровню в $ 3 120.

Twitterati уничтожил безумные звонки, которые предсказывали скорость биткойнов на новых минимумах. Он сказал, что криптовалюта будет поддерживать свою цену выше стоимости майнинга, чтобы оставаться прибыльной для майнеров, ссылаясь на создателя биткойна Сатоши Накамото, который заявил:

«[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»filbfilb» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]… Цена любого товара имеет тенденцию стремиться к стоимости производства. Если цена ниже себестоимости, то производство замедляется. Если цена выше себестоимости, прибыль можно получить, генерируя и продавая больше ».[/perfectpullquote]

Майнеры держат биткойны

Аналитики JP Morgan Chase в январе заявили, что стоимость извлечения единственного биткойна, основанного на среднемировом значении, в 4 квартале 2018 года составляла около 4060 долларов. Сравнивая данные с текущей ставкой биткойнов, майнеры по-прежнему получают прибыль в размере около 5500 долларов на биткойн. FlibFlib отметил, что они будут продавать по требованию в любое время, когда выручка за единицу превышает его стоимость добычи. Аналогичным образом, они будут продавать биткойны с убытком против более слабого требования, которое было заметно во время медвежьей акции 2018 года.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»filbfilb» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«То, что произошло в 2018 году, было то, что майнеры распродали свои биткойны по предельным ценам. Выжили только самые эффективные майнеры, в то время как их неэффективные соревнования были устранены»[/perfectpullquote]

Он добавил, что майнеры теперь держат свои недавно отчеканенные акции биткойнов. Это связано с тем, что в следующем году произойдет вдвое событие, которое сократит предложение биткойнов наполовину. Майнеры ограничат свои продажи в надежде максимизировать свою прибыль на единицу продукции против потенциально более высокого спроса. И в конце концов, они будут продавать биткойны на вершине пузыря.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»filbfilb» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Это, конечно, теория», сказал FlibFlib. «Но эта теория сделала именно то, что говорила о олове в прошлом году. Мы также видели исторически предвзятое снижение уровня шумихи в 2 раза по отношению к основанию цикла. Стечение обстоятельств? Думаю, нет.»[/perfectpullquote]

Где Биткойн-cпрос?

Анализ FlibFlib последовал за резкими комментариями президента США Дональда Трампа, федерального председателя Джерома Пауэлла и министра финансов Стивена Мнучина о биткойнах. Трио выразило свое возмущение криптовалютой, полагая, что это способствует крупной криминальной индустрии стоимостью в миллиарды долларов. Мнучин даже назвал это «угрозой национальной безопасности», вызвав волну негативных настроений в криптоиндустрии США.

До сих пор люди считали, что появление крупных финансовых компаний, таких как Fidelity Investments, E * Trade и TD Ameritrade, в индустрии криптовалюты повысит спрос на биткойны среди розничных и институциональных инвесторов. Тем не менее, комментарии, представленные некоторыми из самых влиятельных людей, могли бы, как минимум, поставить криптовалютные фирмы под более строгий контроль со стороны регулирующих органов.