За последние несколько дней Биткойн впервые за несколько недель увидел некоторое повышение цены. В результате этого ралли актив вырос до 6900 долларов, что на 80% больше, чем дно на 3800 долларов, наблюдавшемся на прошлой неделе, и на 28% по сравнению с базовым уровнем в 5400 долларов. К сожалению, он внезапно закончился всего несколько часов назад, когда криптовалюта столкнулась с сильным отказом в 6900 долларов, который упал до 5700 долларов.

По словам известного аналитика, этот отказ является вероятным предвестником дальнейшей боли для этого рынка в предстоящую неделю.

Биткойн может пересмотреть 3 000 долларов, предупреждает главный аналитик

Smart Contracter, известный трейдер криптовалюты, недавно отметил, что недавний рост выглядит «корректирующим», предполагая, что возврат к медвежьему тренду вероятен:

«Давно не делали обновления BTC, но структурно этот рост выглядит корректирующим, я думаю, что это ABC, и мы продолжаем снижаться здесь».

Его график основывается на анализе Elliot Wave, можно предположить, что к концу месяца BTC упадет до 3200 долларов, минимума рынка 2018 года. Если это произойдет, это означает, что Биткойн упадет на 45% от текущей цены в 5800 долларов.

В то время как многие криптовалюты скептически относятся к достоверности анализа волн Эллиота, Smart Contracter имеет большой опыт в анализе постоянно изменчивых рынков криптовалюты, что подтверждает его комментарии.

В середине 2018 года, когда Биткойн был в центре медвежьего рынка, Smart Contracter показал в этот момент он ожидает, что BTC снизится, написав:

«Я называю дно ровно 3,2 тыс. С 200-долларовой отсрочкой по обе стороны»

К середине декабря его прогноз оказался верным, когда Биткойн упал с 6000 долл. До минимума в 3150 долл. В течение нескольких недель, а затем установил макро-дно на этом уровне. Кроме того, он предсказал краткосрочные изменения цен за последние несколько месяцев, такие как призыв к некоторому ралли Биткойна в начале этого года и падение рынка криптовалют в середине февраля.

Не только тот, кто считает, что 3000 долларов возможны

Smart Contracter — далеко не единственный аналитик и отраслевой комментатор, который предположил, что Биткойн может вернуться к 3000 долларов в ближайшие недели.

Виджей Айяр, руководитель отдела развития бизнеса в Luno, объяснил Bloomberg что Биткойн может оказаться в диапазоне от 3000 до 6500 долларов в ближайшие месяцы, прежде чем пробиться выше, чтобы начать новый бычий бег:

Это классическое перераспределение и было бы очень полезно для будущего изменения цен на биткойны, и если бы у нас был бычий импульс в будущем.

Популярное изображения из Shutterstock