На прошлой неделе рыночная оценка криптовалюты была сокращена вдвое менее чем за 48 часов, что привело к потере более 100 миллиардов долларов.

Катастрофический коллапс, однако, может стать последним потрясением перед «луной», по мнению одного криптоаналитика, основывающего теорию на падении, выступающей в качестве повторной проверки поддержки линии нисходящего тренда — поддержки, которая остается сильной.

Рынок криптовалюты теряет половину своей стоимости за 48 часов

Рынок криптовалюты, наряду с традиционными рынками, на прошлой неделе был полной и полной кровопролитием.

Dow Jones установил рекорд самое большое падение с 1987 года и общая рыночная капитализация криптовалюты сократилась вдвое за менее чем 48 часов. Во время этой исторической распродажи биткойн упал с 7200 до 4000 долларов.

Инвесторы в панике по поводу потенциальных последствий, которые коронавирус будет иметь для повседневной деятельности, экономики и, возможно, их здоровья.

Но любые инвесторы, продающие сейчас, согласно одному аналитику криптовалюты, могут оказаться «тупыми деньгами», которые продают абсолютное дно окончательного встряхивания до луны.

На графике общих рыночных цен криптовалюты на высоких таймфреймах в конце 2019 года произошел массовый прорыв сопротивления нисходящему тренду, что привело к мощному ралли, в результате которого большинство криптовалют выросли на 50% и более менее чем за два месяца.

Горизонтальное сопротивление и побочный эффект от проблем фондового рынка и коронавирусов оказались слишком большими и вызвали массовые распродажи до нового годового минимума.

Тем не менее, это падение также откатилось к линии сопротивления нисходящего тренда, где оно в настоящее время удерживается в качестве поддержки.

график цен на криптовалюту

Бычье повторное тестирование линии нисходящего тренда может стать стартовой площадкой для миссии на Луну

Если линия держится, весь этот ход, каким бы медвежьим он ни казался, мог бы стать бычьим повторным тестом линии сопротивления нисходящего тренда и последним встряхиванием перед луной, как утверждает аналитик.

Прорывы поддержки и сопротивления чаще всего повторяются подтвердить переход от одного к другому.

Прекрасный пример этого был во время исторического китайского нагнетания в конце октября 2019 года. Хотя это был третий по величине однодневный рост в истории Биткойна, он только подтвердил верхнее сопротивление на уровне 10 500 долларов США как таковое, и первая в мире криптовалюта установила два уровня ниже минимумы после двухкратного достижения этого уровня.

Ни Биткойн, ни общий рынок криптовалюты не подтвердили горизонтальное сопротивление в качестве поддержки после прорыва в апреле 2019 года. Все это время, возможно, это повторное тестирование только что произошло. Как видно на месячных таймфреймах, общая крипто-рыночная капитализация снизилась, чтобы подтвердить нижний диапазон накопления с декабря 2018 года, когда сопротивление развернулось поддержкой.

Если эта линия верна, как и говорит аналитик, это могло бы стать окончательным потрясением, прежде чем рыночная капитализация криптовалюты снова взлетит на Луну.