Биткойн был на подъеме в течение нескольких недель и теперь снова приближается к региону за 8 000 долларов, несмотря на растущее давление продаж в начале этой недели. Несмотря на восходящую динамику BTC, совокупные криптовалюты, как правило, не смогли превзойти Биткойн, так как он впервые начал расти.

Несмотря на это, один аналитик сейчас выражает убеждение, что альткойны в настоящее время готовятся к серьезному движению вверх, которое может быть вызвано консолидацией биткойнов.

Рынки криптовалюты поднимаются, так как биткойны приближаются к ключевому уровню в $ 8,000

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется более чем на 8% по своей текущей цене $ 7 960, что привело к росту большинства основных альткойнов.

В настоящее время Ethereum торгуется чуть менее чем на 7% при текущей цене в 255 долларов, XRP — почти на 8% при текущей цене в 0,40 доллара, а Bitcoin Cash — на 13% выше по текущей цене в 410 долларов.

Хотя сегодняшний день был позитивным для агрегированных крипто-рынков, хотя 90-дневный период вырос на Биткойн, он вырос почти на 100%, в то время как Эфириум вырос на 72%, а XRP вырос всего на 20,5%.

Принимая это во внимание, становится очевидным, что у альткойнов будет значительно больше возможностей для роста в ближайшем будущем, что может произойти, когда цена Биткойна обретет большую стабильность и начнет формировать модель консолидации.

Cryptomist, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, обсудил эту возможность в недавнем твите, объяснив, что к концу этого месяца может произойти большое движение за альткойны.

«$ BTC Отмеченная форма на 4-х часовом периоде. Я ожидаю, что это будет нарушено к концу месяца, поэтому около 29 мая. Поддержите низкий уровень как 7.2, высокий уровень сопротивления как 8080 регионов. Если btc остается в пределах этого вымпела до конца месяца, то я ожидаю, что ALTS сделает бег!», — объяснила она в недавнем твите.

Аналитик: Эфириум может взлететь в ближайшие дни

Хотя совокупные криптовалюты могут занять несколько недель, чтобы вызвать какой-либо значительный восходящий импульс, Эфириум, возможно, готовится к всплеску в ближайшие пару дней.

Криптомист также обсуждал это в недавнем твите, объясняя, что ETH может испытать некоторый восходящий импульс до 21-го числа этого месяца.

«$ ETH Не слишком отличается от BTC, однако, мы находимся в пределах 2-х часового периода. Вымпел RSI также соответствует этому вымпелу свечи. Ожидается значительное движение до 21-го, который мог видеть толчок с alts. Сопротивление по 258 регионам», — пояснила она.

В зависимости от того, как Биткойн реагирует на регион с более низкой стоимостью в 8000 долларов, вполне вероятно, что трейдеры и аналитики лучше поймут, куда движутся общие криптовалюты.

Главное изображение от Shutterstock.