Биткойн (BTC) продолжал расти после массового притока давления со стороны покупателей, что позволило ему преодолеть многочисленные уровни сопротивления, которые ранее считались критическими для криптовалюты, чтобы увидеть дальнейший рост.

Один видный аналитик теперь считает, что последний скачок цен в Биткойне подтверждает, что продолжающаяся «Крипто-зима», по сути, подошла к концу, и что «Крипто-весна» теперь может начаться.

Биткойн улетел к $5000

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется почти на 14% по своей текущей цене 4720 долларов, что значительно выше его 24-часовых минимумов в 4150 долларов.

До вчерашнего подъема вверх Биткойн столкнулся с несколькими уровнями сопротивления, которые составляли приблизительно 4200 долларов и 4600 долларов, которые оба оставались сильными уровнями сопротивления в течение последних нескольких месяцев.

Найджел Грин, генеральный директор британской deVere Group, недавно рассказал MarketWatch о текущем состоянии рынков, объяснив, что недавний прорыв вверх подтверждает, что рынки нашли долгосрочное дно и что так называемые « Крипто-зима »наконец закончилась.

«После пребывания на медвежьей территории растёт ощущение, что биткойн вернулся. Сейчас я звоню, что рынок достиг дна, и так называемая крипто-зима подошла к концу. Я полагаю, что биткойн будет расти в течение следующих нескольких недель и месяцев, что будет приносить стабильный доход инвесторам », — пояснил он.

Куда идет биткойн?

Что касается того, куда Биткойн движется дальше, то один аналитик поспешно указывает, что трейдерам следует подождать, чтобы увидеть, как ценовое действие BTC закончится в ближайшем будущем, чтобы понять влияние этого последнего ценового движения в долгосрочной перспективе.

Cred, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил это в недавнем твите, сказав, что трейдеры должны искать альткойны для получения дополнительной прибыли, в то время как BTC торгуется в боковом тренде.

«$ BTC: вырос в месячное сопротивление. Прочные внутридневные условия — очень быстрые движения с длинными фитилями затрудняют определение риска (то есть остановки на месте) где-нибудь разумно. Не нужно спешить в торговле. Расслабься, наслаждайся зеленью и пролистай некоторые альты », — объяснил он.

Последний скачок цен на биткойны привел к стремительному росту рынка криптовалюты, причем большинство криптовалют выросло более чем на 10%.

Самым эффективным альткойном на сегодняшний день является Bitcoin Cash (BCH), который за последние 24 часа вырос почти на 30% до 211,7 долл. США. Litecoin отстает и в настоящее время торгуется более чем на 17% по текущей цене $ 70,81. Сегодня Cardano (ADA) также неплохо себя показал, поднявшись на 15% до 0,081 доллара.

Поскольку неделя продолжается и Биткойн устанавливает новые уровни поддержки и сопротивления, аналитики и трейдеры получат лучшее представление о том, будет ли последний рост рынка устойчивым в долгосрочной перспективе.

Главное изображение от Shutterstock.