В декабре 2017 года Биткойн достиг рекордного уровня в 20 000 долларов. В декабре 2018 года она достигла своего дна на уровне 3200 долларов, прежде чем приступить к параболическому ралли, которое привело нас к ценовой точке, на которой мы сейчас находимся, — к критическому перекрестку, который либо переводит нас в фазу повторного накопления, либо Биткойн продолжает устанавливать новое все Максимум времени после окончания этой «коррекции».

По словам одного криптоаналитика, в декабре 2019 года Биткойн снова коснется дна, прежде чем подняться, чтобы установить новый рекордный максимум. Декабрьский месяц также исторически был месяцем, когда большинство вершин и впадин происходит на финансовых рынках, добавляя дополнительный вес теории чартиста.

Аналитик по долгосрочным тенденциям: цена на биткойны сбрасывается, находит поддержку в конце года

С крипто-аналитика Дейва Волна прибегают к каждому вызову со времени медвежьего рынка. Чартист, фокусирующийся на анализе долгосрочных трендов с использованием таких инструментов, как скользящая средняя за 200 недель и MACD, назвал отскок около 3250 долларов и предположил, что скользящие средние указывают на то, что биткойн должен немного остыть.

Аналитик полагает, что если биткойн упадет так же сильно, как и вырос, то до конца года Биткойн вернется к значению.

После вчерашнего отклонения свыше $ 13 000 и, как следствие, обратного провала головы и плеч, Биткойн рискует упасть и упасть сильнее, чем ожидает рынок. Капитуляция Альткойн может быть признаком того, что должно произойти.

Если Дейв Волна верен, Биткойн найдет свое дно позже к концу этого года, но затем продолжит ралли в стратосферу и потенциально достигнет 100 000 долларов или больше, согласно его модели.

Здесь мы видим Ганн с верхом и низом декабря

Биткойн достиг максимума во время пробега 2017 года в декабре. Биткойн нашел свое дно на медвежьем рынке в декабре 2018 года. Сможет ли Биткойн найти свое дно в фазе повторного накопления в декабре, а затем снова подняться на новый рекордный максимум в декабре 2020 года? Согласно теории Ганна, это именно то, что произойдет.

Уильям Делберт Ганн вошел в историю благодаря двум совершенно различным вещам: быть «торговой легендой» и тем, что был полным сумасшедшим, мошенником и толком бессмысленных торговых руководств и семинаров — по существу, давней версии оплачиваемый лидер группы, шиллинг в массы как своего рода пророк.

Ганн получил известность за использование астрологии — изучение местоположения планет и того, как они влияют на даты и поведение человека. Предположительно, он использовал комбинацию математики, астрологии и других форм анализа, чтобы идеально рассчитать вершины и впадины рынков, которые он произносит с невероятной точностью.

Приведенная выше таблица взята непосредственно со страницы википедии В. Д. Ганна. Заметьте, что большинство рыночных «верхов» и «низов» были в декабре? Еще одна заметная дата — июль. Совпадение или математика и астрология? Возможно, Ганн не был тем сумасшедшим, о котором все думали, и если Биткойн достигнет своего пика в декабре 2019 года, только чтобы установить новый рекордный максимум в декабре 2020 года, теории Ганна будет придан серьезный вес, когда речь заходит о криптовалютах и ​​биткойнах.