Несмотря на некоторую волатильность на прошлой неделе, Биткойн смог найти некоторую стабильность и находится прямо под уровнем в 8000 долларов. Важно отметить, что BTC действительно сталкивается с некоторыми уровнями сопротивления в регионе ниже 8000 долларов, поскольку он неоднократно пытался и не смог подняться выше этого региона.

Хотя Биткойн явно находится в середине восходящего тренда, важно отметить, что существует большая вероятность того, что недостаток неизбежен, и один аналитик полагает, что в ближайшем будущем падение может составить более 30%.

Биткойн (BTC) продолжает стабилизироваться в верхнем регионе — 7000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 0,6% по своей текущей цене 7 970 долл. США, что немного выше 24-часовых минимумов примерно в 7 800 долл. США, которые были установлены ранее этим утром, когда криптовалюта подверглась некоторому усилению давления со стороны продавцов.

Теперь кажется, что Биткойн сформировал некоторые уровни поддержки около $ 7800, так как он несколько раз отскакивал от этой цены за последние несколько дней.

Если посмотреть на BTC в течение одного месяца, то становится ясно, что в настоящее время он формирует модель консолидации вокруг своих текущих ценовых уровней, которая может продолжаться или не продолжаться путем формирования еще одной восходящей ветви.

Важно отметить, что аналитики считают, что следующая остановка Биткойна может составить 10000 долларов, если предположить, что криптовалюта способна еще больше увеличить восходящую динамику, которую она получила за последний месяц.

Кред, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, рассказал о том, где BTC, возможно, пойдет следующим в последнем твите, объяснив, что в настоящее время он не медвежий в криптовалюте, и полагает, что вскоре он может вырасти примерно до 10 000 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC Я полагаю, что 3D-график представляет наиболее четкое изображение HTF. Установлен диапазон между двумя уровнями. У меня пока нет причин становиться медвежьим — даже если этот диапазон выйдет из строя, я буду покупателем в середине 6000-х (где мы в последний раз были злыми). Прорыв принесет нам примерно 10000 долларов », — пояснил он в своем последнем твите.[/perfectpullquote]

Несмотря на свой восходящий импульс, BTC может подвергнуться нескольким крупным откатам, прежде чем стать параболическим

Важно отметить, что на ранних этапах предыдущих «бычьих» пробегов Биткойн имел многочисленные недостатки, которые привели к снижению его цены более чем на 30%. Из-за этого существует высокая вероятность того, что у трейдеров будет много возможностей накопить больше криптовалюты.

Джош Рейджер, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, указал на это в своем недавнем твите, объяснив, что в прошедшем бычьем пробеге было, по крайней мере, девять случаев, когда BTC обвалился на 30% или более, несмотря на устойчивую динамику роста.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC 30% + откат? Да, в конце концов. Если история повторится, на пути к следующему пику ATH должно быть много сильных откатов. Было как минимум девять 30% + откатов от последнего цикла накопления и восходящего тренда. Впереди много возможностей для покупок, не позволяйте им встряхнуться», — отметил он.[/perfectpullquote]

По мере того как неделя тянется, и биткойн продолжает бороться за прорыв в регион за 8000 долларов, он, вероятно, станет более ясным в отношении того, неизбежен ли большой откат, или в случае увеличения карт до 10 000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.