Биткойн (BTC) может бороться из-за цен, но многие аналитики утверждают, что с фундаментальной точки зрения криптовалюта сильнее, чем когда-либо. И хотя заголовки были сосредоточены на предстоящем участии организаций, будь то через Bakkt, Fidelity, ErisX или иным образом, мало внимания уделялось сетевой статистике Биткойн.

Интересно, однако, что последний набор основ — это то, где мясо, так сказать.

Биткойн майнинг экосистема

Ведущий крипто-трейдер Thrillmex, также работающий на Rampage, недавно отправился в Twitter, чтобы опубликовать подробную статистику по биткойн-сети и то, что они указывают.

Аналитик отметил, что, согласно данным Blockchain.com, совокупные доходы майнеров, определяемые по стоимости в долларах за транзакцию Биткойн (в настоящее время составляет 18 долларов США), достигают двухлетних минимумов. Более того, размер комиссионного вознаграждения за доходы от майнинга достиг пятилетнего минимума, а Thrillmex даже назвал этот график «жестоким».

Несмотря на это, тем не менее, среднесуточный счет транзакций на биткойнах приближается к рекордным максимумам декабря 2017 года, когда BTC вступил в стадию «полной параболы». Количество биткойн-кошельков, созданных на Blockchain.com, также увеличилось, и в настоящее время насчитывается 33 миллиона проверенных пользователей.

Хэшрейт, возможно, самая важная статистика, за исключением количества транзакций, также значительно выросла. С момента падения в декабре до 31 миллиона терахаш в секунду эта цифра начала неуклонно расти до 47 миллионов терашах, причем Thrillmex утверждает, что это указывает на то, что «предыдущие майнеры держатся сильными, так как на рынке появляется новая сила хэша».

Дихотомия между убывающими доходами майнеров и почти последовательным ростом хэшрейта привела к тому, что Thrillmex пришел к выводу, что деньги все еще перекачиваются в это пространство. И как таковой, он определил, что лежащий в основе биткойн-блокчейн, вероятно, сильнее, чем когда-либо, несмотря на волнение, которое претерпел BTC. С более анекдотической точки зрения, Thrillmex объяснил, что, поскольку у майнеров «больше всего скинов в игре», никто не хочет, чтобы биткойн достиг большего успеха, чем они. Таким образом, указанные предприятия будут делать все возможное для поддержания прибыльности.

Но Thrillmex постарался сохранить осторожный оптимизм. Завершая свою тему, аналитик отметил, что капитал продолжает вливаться в это пространство для создания инфраструктуры, но «без соответствующей пользовательской базы». Тем не менее, он добавил, что это только подчеркивает, что Биткойн несет большой риск, но имеет огромный потенциал роста — «Асимметричный профиль риска / доходности», как сказал бы Энтони Помплиано из Morgan Creek Digital.

Связанное Чтение: Криптоинвестор призывает потребителей накапливать биткойны до того, как они упадут вдвое, ожидается ралли?

Но Филб Филб умолял отличаться. Аналитик отметил, что использование совокупной стоимости комиссий за транзакции в этом контексте является спорным, так как 99% доходов майнера поступает от блочных вознаграждений, а не от рынка транзакций. Как бы то ни было, факт остается фактом: хэшрейт сети Биткойн имеет тенденцию к повышению, даже несмотря на то, что БТД продолжает торговаться в узком диапазоне ниже 4000 долларов.

Не волнуйтесь, основы здесь

Недавние комментарии Thrillmex появились после того, как Дэн Хелд, бывший менеджер по продуктам в Blockchain.com, отметил, что с точки зрения бычьих катализаторов Биткойн «так же силен, как и всегда»

Хелд, основатель Interchange, обратил внимание на тот факт, что, несмотря на так называемую «крипто-зиму», Биткойн по-прежнему ежедневно оценивает номинальную стоимость транзакции в 1 млрд долларов. Давний сторонник индустрии добавил, что развитие биткойн-ориентированных протоколов масштабирования, конфиденциальности и программируемости, таких как Lightning Network, Taproot и Rootstock, должно вызывать энтузиазм у инвесторов.

С точки зрения бизнеса Хелд также отметил, что Биткойн получил одобрение Межконтинентальной биржи в форме Bakkt, Fidelity Investments, среди множества других опор Уолл-стрит.

Наконец, он утверждал, что тот факт, что государственные долги постоянно устанавливают рекордные максимумы в течение дня, должен привести к тому, что биткойн-инвесторы будут на седьмом небе от счастья. По некоторым причинам MarketWatch недавно сообщил, что государственный долг США превысил 22 триллиона долларов. В ответ на эти статистические данные о росте, Фонд Петерсона, американская группа финансовых услуг, которая занимается изменением экономических проблем страны, заявил, что финансовая ситуация «не только неустойчива, но и ускоряется».

Хотя это не является явным бычьим катализатором децентрализованных цифровых денег, некоторые эксперты утверждают, что Биткойн предоставляет простой в использовании выход из нынешней финансовой экосистемы.

Трэвис Клинг, директор по инвестициям Ikigai, недавно заявил, что Биткойн является отличным средством защиты от «безответственности фискальной и денежно-кредитной политики». Он заявил, что монументальный рост применяемых стратегий количественного смягчения (QE) наряду с ростом долга «Как бы вы написали сценарий» для принятия криптовалют, особенно тех, которые не связаны с унаследованным миром.

Главное изображение от Shutterstock

Пост-аналитик: Несмотря на то, что биткойн-сеть с падением на 80% так же сильна, как и когда-либо, в NewsBTC впервые появились прочные основы.