Все криптографическое сообщество трейдеров, аналитиков и инвесторов — все пристально следят за Биткойном, поскольку цифровой актив достигает важной точки перегиба в своей жизни как финансового инструмента. Поскольку трейдеры стремятся предсказать не только направление цены Биткойна, но и саму ценовую цель, часто график переворачивается вверх дном, чтобы получить беспристрастный и нефильтрованный взгляд на уровни поддержки и сопротивления, а также любые модели, которые могут играть из.

Один конкретный аналитик перевернул с ног на голову график цен на Биткойн, рассчитанный на таймфрейм, в надежде получить от него дополнительную информацию. Согласно уровням «поддержки», которые на самом деле являются уровнями сопротивления, трейдер говорит, что биткойн «приближается к $ 6,130».

Аналитик: Биткойн стоит до $ 6130, иначе убедить меня не удастся

Биткойн близок к тому, чтобы поставить последний гвоздь в гроб с медвежьим рынком, и потенциально может вступить либо в фазу накопления, либо в начальные стадии нового бычьего тренда. Со страхом и паникой, которые все еще ощущаются на рынке, криптоинвесторы не верят.

Получив больше уверенности, трейдеры переходят на графики, чтобы помочь определить и предсказать движения цены. Время от времени более продвинутые чартисты переворачивают график цены вверх ногами, чтобы попытаться устранить любые существующие отклонения от новой перспективы.

Выдающийся криптоаналитик Джош Рейджер поделился такой обратной диаграммой через твиттери на этом явно демонстрирует мощную «поддержку» примерно в 6 137 долларов. Трейдер утверждает, что, судя по всему, цена Биткойна приближается к «не менее 6 130 долл.», И что было бы трудно убедить его в обратном.

На этом уровне аналитик ожидает, что Биткойн отскочит при «поддержке» около 6000 долларов. Он также прогнозирует, что откат до 4100 долларов — последний уровень мощного сопротивления, который Биткойн пробил, чтобы спровоцировать масштабное ралли в 1000 долларов в начале апреля, — возможен, если Биткойн исправится, прежде чем двигаться дальше.

На этом уровне он говорит: «Вы знаете, что делать», предполагая, что настало время начать покупать провалы, еще раз намекая на то, что может начаться бычья пробежка.

Обе области на графике, размещенном Rager, показывают узлы большого объема на каждом ключевом ценовом уровне, что говорит о том, что здесь есть много ликвидности для трейдеров.

Прорвать сопротивление на уровне 6000 долларов будет сложно, поскольку биткойн отскочил от уровня цен в качестве поддержки несколько раз на медвежьем рынке. Так продолжалось до тех пор, пока эта поддержка не сломалась в ноябре 2018 года, когда Биткойн упал до своего минимума на медвежьем рынке в 3150 долларов.

Биткойн в настоящее время оценивается почти вдвое дороже его медвежьего рынка, в результате чего большая часть криптосферы считает медвежий рынок более чем.

Главное изображение от Shutterstock