Solana Этим летом у него появилось много новых пользователей благодаря быстрым транзакциям и низким комиссиям. Излишне говорить, что различные видные аналитики выразили свои оптимистичные мнения относительно седьмого по величине токена.

Популярный криптовалютный аналитик и трейдер, у которого около 175 тысяч подписчиков. Twitter выразил свой рассказ о флагманском токене.

Известный под псевдонимом Умный Контрактер высказал мнение, что Solana (SOL) будет подняться на новый рекорд после периода накопления. В твите говорилось: «SOL ATH скоро, это повторное накопление не будет длиться вечно».

Аналитик повторил свой предыдущий оптимистичный рассказ, чтобы поддержать свою точку зрения. Smart Contracter предсказал, что Solana может вырасти более чем на 100% по отношению к доллару США (SOL /USD) а также Bitcoin (СОЛ /BTC) после завершения четвертой волны пятиволнового восходящего тренда.

Аналитик использует теорию волн Эллиотта, подход к техническому анализу, который предсказывает будущее движение цены, следуя психологии толпы, которая имеет тенденцию проявляться волнами. Согласно теории, четвертая волна является последней фазой коррекции перед тем, как актив запустит последнюю волну своего цикла.

В дополнение к этому, криптотрейдеры также настроены оптимистично по отношению к SOL. То же самое было сделано в недавнем опросе, проведенном Real Vision Bot. По результатам трейдеры отдают предпочтение большему портфелю, состоящему из Solana а также PolkaDot.

Независимо от всплеска, Solana часто рассматривается как более централизованный из-за его зависимости от Solana Фонд. Особенно по сравнению с другими L1 chain. Однако учтите это.

В соответствии с Solana пляж, в настоящее время на Solana, что дает сети коэффициент Накамото, равный 19. В то же время коэффициенты намного ниже, усреднение в пять для Bitcoin и три для Ethereum.

Используя коэффициент Накамото, более высокие баллы указывают на более высокий уровень децентрализации.

Рассматриваемый аналитик также пролил свет на Ethereum. Он твитнул что ведущий smart Контрактная платформа еще не выдохлась.

Будет интересно наблюдать, действительно ли вышеупомянутый анализ согласуется с ценами в реальном времени. На момент публикации SOL торговался в зеленой зоне, в то время как ETH был в минусе. SOL продемонстрировал рост на 3%, торгуясь на отметке 164 доллара; ETH во время печати снизился на 3%. Он торговался на отметке 3840 долларов.