Несмотря на кратковременное падение ниже 7000 долларов в начале этой недели после внезапного притока давления со стороны продавцов, Биткойн смог удержаться на стабильном уровне выше 7000 долларов и с тех пор стремительно растет.

Хотя многие аналитики и трейдеры в равной степени полагают, что из-за недавнего недостатка Биткойн столкнулся с повышением, вызванным биткойнами за последние несколько недель, один известный аналитик считает, что Биткойн все еще бычий, пока он держится выше 6400 долларов.

Биткойн (BTC) поднимается назад к $ 7 400

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 3% по текущей цене в 7 380 долл. США, что немного выше дневного минимума в 7 000 долл. США.

За одну неделю Биткойн упал с максимумов почти в 8 400 долларов, которые были установлены в прошлую среду. Хотя эта цена была новым с начала года максимумом для криптовалюты, ее быки не смогли продлить восходящий импульс криптовалюты, который с тех пор значительно замедлился.

Несмотря на это, недавний откат может на самом деле быть бычьим для BTC, поскольку он может позволить криптовалюте получить более высокий уровень давления покупателей, что в конечном итоге может позволить ему продолжать расти, продолжая восстанавливаться после своих минимумов 2018 года в 3200 долларов.

Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada), аналитик Forex.com, недавно рассказал MarketWatch о недавнем поведении Биткойна, отметив, что последний откат на самом деле представляет собой «здоровое» поведение цены.

«На самом деле, в краткосрочной перспективе биткойн выглядит крайне« перекупленным ». Таким образом, ради здорового ценового действия биткойн должен либо скорректировать себя, либо, в идеале для быков, на некоторое время консолидироваться, прежде чем достигнет дальнейшего роста», — сказал он перед недавним падением.

Аналитик: BTC по-прежнему оптимистичен, пока держится выше $ 6400

Недавнее падение привело многих аналитиков к противоречивым мнениям о том, является ли последний ралли символом ранних стадий долгосрочного роста или же это просто мимолетная ловушка для быков.

Дон Альт, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, поделился своими мыслями о BTC в своем последнем твите, отметив, что он будет оптимистичен в криптовалюте, пока она держится выше 6400 долларов.

«$ BTC еженедельное обновление: сопротивление отклоняется, поддержка поддерживается. И люди говорят, что ТА не работает. Пока держится 6400, я буду лучшим перманентом, чем Параболик Трав. Это все еще выглядит великолепно для меня, и я не буду долго касаться красной кнопки», — отметил он.

По мере того как выходные будут продолжаться, а ценовое движение Биткойна будет продолжаться, аналитики, вероятно, получат более глубокое представление о том, насколько значительным будет этот недавний рост цен в долгосрочной перспективе.

Главное изображение от Shutterstock.