Маловероятно, что до конца года Биткойн преодолеет отметку в 9000 долларов. Об этом заявил бывший менеджер хедж-фонда Fortress Майк Новограц, который ранее предсказывал курс первой криптовалюты к январю следующего года на уровне 40 тысяч долларов.

Новый прогноз эксперт сделал в ходе конференции Finance Disrupted. По его словам, крайне серьёзное влияние на первую криптовалюту оказывают инвесторы, которые пытаются извлечь выгоду из игры на коротких позициях. Другая причина — деятельность криптовалютных стартапов, которым необходимо покрыть текущие расходы.

Я не думаю, что Биткойну удастся пробить уровень в 9000 долларов до конца года.

Новограц добавил, что по итогам второго квартала следующего года первая криптовалюта будет стоить около 10 тысяч долларов. Но это случится только в случае отсутствия негативных новостей на рынке.

Аналитик добавил, что сейчас криптовалютные стартапы зарабатывают в несколько раз меньше, чем во время бума на рынке в конце 2017 года. Его слова процитировали в CNBC.

Напомним, вчера аналитик Fundstrat Роберт Слеймер заявил, что на рост Биткойна в ближайшие месяцы рассчитывать не стоит. По его прогнозу, первая криптовалюта будет торговаться на нынешнем уровне в 6500 долларов как минимум до конца первого квартала 2019 года. Именно столько времени, скорее всего, понадобится для возвращения на рынок быков.

Глава Fundstrat Том Ли озвучил иное мнение — по его словам, быки вернутся на рынок уже в ближайший месяц, а Биткойн на фоне этих событий резко вырастет. С ним согласен глава Binance Чанпен Чжао, который считает, что рост начнётся в начале следующего года. При этом глава крупнейшей по капитализации торговой платформы отметил, что не подталкивает участников рынка к конкретным действиям, а лишь выражает собственное мнение о ситуации в отрасли.

Как всегда надеемся, что сбудется позитивный прогноз, а рынок выйдет из фазы коррекции. Она продолжается уже почти год. Пора бы и переходить к росту.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БУДЕМ ХОДЛИТЬ ВМЕСТЕ.