В прошлом году рассказывалось, что институциональные деньги собирались вырвать криптовалюты из рук медведя. В этом году, похоже, инвесторы зацикливаются на грядущем сокращении (вдвое) надбавки за биткойны (BTC), что уменьшит естественное давление продаж на рынке криптовалют.

Ведущий аналитик утверждает, что благоприятное событие, которое должно произойти в мае 2020 года, в конечном итоге принесет БТД более 50 000 долларов, ссылаясь на модель оценки дефицита.

Вознаграждение Биткойн Блока, чтобы Катализировать Параболический Пробег

Исследователь отрасли PlanB недавно поделился своими мыслями о сокращении доли в 2020 году на обширном посту Medium. PlanB объясняет, что было бы справедливо смоделировать будущую оценку Биткойна через отношение запасов к потоку (SF), которое учитывает запасы надземных активов и их инфляцию (поток), особенно в связи с доказательством работы актива ( PoW) модель.

В настоящее время BTC в настоящее время имеет SF 25, что означает, что для выпуска текущего запаса (17,5 млн. BTC) потребуется 25 лет текущего уровня эмиссии. Это похоже на серебряный SF 22, но намного ниже золотого 62.

Имея в виду эти суммы, PlanB отмечает, что существует «хорошая линейная связь» между SF и рыночной оценкой актива. Таким образом, в два раза, что приведет к увеличению коэффициента SF, аналитик прогнозирует, что рыночная капитализация Биткойна может достичь прогноза в 1 триллион долларов, что приведет к тому, что BTC составит около 55 000 долларов за штуку.

В то время как 55 000 долларов США за каждый BTC кажутся иррациональными для большинства, PlanB пишет, что деньги из серебра, золота, стран с отрицательной процентной ставкой, авторитарных государств и государств, контролирующих контроль над капиталом, миллиардеров, ищущих хедж для количественного смягчения, и институциональные инвесторы в конечном итоге попадут в это пространство. Само по себе это может показаться несбыточной мечтой, но некоторые считают, что это вероятно, особенно в условиях роста гиперинфляции, фискального управления и спекулянтов, ищущих альтернативные инвестиционные возможности.

Эфириума

Создатель Ethereum Виталик решает проблему с крышками поставок

В то время как многие примут сокращение выпуска с широко распростертыми объятиями, поскольку это, вероятно, будет катализировать рост стоимости Биткойна, некоторые опасаются, что это продвинет цепочку на шаг ближе к нестабильности.

На недавней сессии вопросов и ответов Reddit Виталику Бутерину, создателю Ethereum, был задан вопрос о его мыслях о давней дефляционной модели Биткойна. Удивительно, но российско-канадский кодер не слишком обрадовался жесткому ограничению.

Он высказал мнение, что есть что-то «нечестное» с уменьшающимся графиком вознаграждений, которое многие криптовалюты поддерживают и активно используют. Бутерин отмечает, что просто потому, что система сейчас безопасна, было бы нелогично предполагать, что цепь с пониженной скоростью выбросов все еще будет полностью безопасной.

Он отмечает, что прямо сейчас майнеры биткойнов зарабатывают примерно 7,2 миллиона долларов в день, за исключением десятков тысяч, получаемых за счет комиссионных за транзакции. Когда все BTC будут добыты, блокчейн будет изменен на модель с оплатой только за вознаграждение, что означает, что вознаграждение будет уменьшено «в 50 раз» (при условии, что комиссионные за транзакции останутся относительно стабильными). Бутерин разработал:

«Если вы возьмете биткойн-хэшрейт и поделите его на коэффициент 50, он станет не намного сильнее, чем у ETC, и ETC атаковали 51%. Поэтому я думаю, что в целом люди должны воспринимать обещания по ограничению поставок, даже если их поддерживают сердитые и идеологически возбужденные люди, как менее заслуживающие доверия, чем люди обычно думают о них сейчас ».

Как уже сообщал ранее NewsBTC, ограничение на 21 миллион поставок фактически стало предметом споров на круглом столе Сатоши, эксклюзивном событии секретного характера для самых выдающихся биткойнеров мира. На конференции, проходившей где-то в Мексике, якобы разгорелась дискуссия об экономическом будущем безопасности сети Биткойн.

Участник Matt Luongo, основатель Fold и ведущий специалист по продуктам в Keep, не смог понять, почему он считает, что увеличение предела может быть логичным… в конце концов. Луонго прокомментировал, что по мере того, как каждые четыре года будет активироваться все большее количество сокращений в два раза, выручка от майнеров переместится с BTC, основанного на инфляции, на BTC с платными транзакциями. Хотя это вряд ли произойдет в течение, по крайней мере, десятилетия или двух, когда количество выданных BTC на блок падает ниже единицы, Луонго объяснил, что такая серия событий будет «огромным изменением в бизнес-модели и основной экономике сети». «.

В этом случае биткойн может стать «сверхплотным», тогда как основная цепь едва защищена, а второй, третий, четвертый и т. Д. Слои приобретают все большую ценность, транзакции и данные. Это будет означать, что главная цепь будет восприимчива к блокированию реорганизаций, как это недавно было замечено в Ethereum Classic.

Связанное чтение: Ripple CTO утверждает, что XRP устраняет риски PoW, наблюдаемые в 51% атаке Ethereum Classic
Главное изображение от Shutterstock

Почтовый аналитик предсказывает, что биткойны на $ 55 000 будут разделены пополам: почему беспокоится Виталик из Ethereum? появился первым на NewsBTC.