Поскольку рынки криптовалюты по-прежнему страдают от частых всплесков волатильности и сталкиваются с растущим понижательным давлением со стороны медведей, инвесторы стремятся найти события, которые могли бы обратить вспять снижение их инвестиций. Litecoin (LTC) — одна из таких криптовалют, которая значительно упала со своих рекордных максимумов, но предстоящее событие может изменить ценовой тренд.

Один из известных аналитиков криптовалюты быстро указывает, что, если история повторится, Litecoin может увидеть скачок цен в какой-то момент в ближайшие пару лет, поскольку инвесторы увидят влияние своего предстоящего события по сокращению вознаграждений в виде блоков, которое обычно называют «вдвое».

Litecoin (LTC) упал более чем на 90% по сравнению с историческими максимумами

На момент написания этой статьи Litecoin (LTC) торгуется почти на 4% по своей текущей цене $ 32,70 и является одной из немногих крупных криптовалют, которая сегодня получила прибыль.

Хотя LTC торгуется немного выше своих минимумов 2018 года, составляющих 23 доллара, в настоящее время он торгуется с понижением более чем на 90% по сравнению со своими историческими максимумами в размере около 375 долларов, которые были установлены на вершине параболического крипто-бычьего рынка, который продолжался в первые недели 2018, прежде чем развернуть и отправить все криптовалюты по спирали вниз.

Litecoin, как и все криптовалюты, был особенно затронут недавним состоянием рынков, и ему предстоит пройти долгий путь, прежде чем он приблизится к тому, чтобы восстановить или превзойти свои ранее установленные исторические максимумы, но его предстоящее событие сократится вдвое. может быть в состоянии переломить нисходящий тренд.

Событие в два раза исторически сопровождалось значительным скачком цен

Litecoin, как и Биткойн, периодически имеет событие снижения вознаграждений за блок, которое уменьшает вознаграждения, которые майнеры получают за майнинг блока, что, в свою очередь, снижает скорость выдачи криптовалюты. Если предположить, что спрос на LTC постоянен, то сокращение предложения окажет положительное влияние на его цену, так как майнеры не будут продавать столько LTC на постоянной основе.

litecoin

Litecoin (LTC) исторически взлетает в годы, следующие за его событием в два раза.

Moon Overlord, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, обсудил последствия, которые вдвое влияют на цену LTC, в последнем твите, указав, что если история повторится, LTC может опуститься за 200-дневный период, предшествующий событию, а затем снова взлететь. к его ранее установленным историческим максимумам.

«Половина #Litecoin быстро приближается … LTC достигла дна примерно за 200 дней до его сокращения в 2015 году … Мы почти ровно в 200 днях от следующей половины $ LTC … LTC достигла своего пика спустя 2 с лишним года [sic] деление пополам, если на этот раз он пойдет по аналогичному пути, то пик будет в 2021 году », — пояснил он, ссылаясь на график, который показывает исторические ценовые модели Litecoin во времена событий наполовину.

Если история продолжит повторяться, как это было в прошлом, Litecoin может вскоре установить долгосрочное дно, за которым последует период боковой торговли, прежде чем он начнет двигаться к своим исторически высоким ценам.

Тем не менее, важно отметить, что маловероятно, что LTC совершит какое-либо существенное изменение цены в ближайшие годы, если Биткойн и остальные крипто-рынки не смогут добиться большей стабильности.

Избранные изображения из Shutterstock.