SolanaРост цен в России был экспоненциальным на протяжении многих лет. Честно говоря, другие конкуренты Ethereum, в том числе Cardano, Polkadot, Terraи т. д. также были свидетелями значительного роста цен. Но Solanaподъем был чем-то особенным.

Не все так здорово

Solana технически все еще находится в стадии бета-тестирования. Хорошо известно, что Solana предлагает экстремальные скорости транзакций, но эта скорость имеет свою цену — требования к валидатору чрезвычайно высоки. Это привело к другим проблемам, в первую очередь из-за валидаторов, которые не обладают такой высокой вычислительной мощностью, чтобы обрабатывать сетевую активность. Такие узлы валидатора могут вызывать замедление или нестабильность.

И именно этот недостаток был использован, когда недавно на блокчейн была нанесена распределенная атака отказа в обслуживании (DDoS), которая снизила скорость сети. Излишне говорить, что это породило различные предположения об экосистеме. Некоторые даже повторили неуверенность в недостатках конструкции сетевого протокола Proof-of-History (PoH).

Устранение всех сомнений… .FUDs

Руководитель стейкинг-инфраструктуры Rockaway Blockchain Fund, Томаш Эмингер пытался предоставить свой повествование. Он, казалось, отрицал распространявшуюся историю DDoS. Он сказал,

«Это не сетевая DDoS-атака, как многие говорили. Сеть не потеряла консенсус, не остановилась, просто 4 раза с 9 декабря замедлялась до 1000 TPS».

Источник: Twitter

Однако он признал, что возможные Solana Основанная на DEX платформа Raydium, могла быть причиной перегрузки в сети. Он объяснил то же самое в твите:

Более того, руководители Solana уже начали испытания, чтобы найти решение проблемы икоты. Эмингер отметил:

«Анатолий Яковенко и его команда работают над переносом этого в версию 1.8.9, которая должна быть протестирована и одобрена для использования в основной сети в ближайшее время».

Вот предварительная версия:

Источник: Twitter

Общий, блокчейн Solana, несмотря на его успех, все еще находится в стадии бета-тестирования Mainnet, поэтому программное обеспечение все еще не идеально. Однако разработчики усердно работали над расширением вариантов использования SOL в этой быстро меняющейся среде. Совсем недавно он сотрудничал с ведущим браузером, чтобы позволить пользователям Opera Android получить беспрепятственный доступ к Solana dApps.

В дополнение к этому Радж Гокал, соучредитель Solana также вышел на служба поддержки в твите, где говорится, что спекулянты должны выйти из своих пузырей.

В целом цена SOL пострадала. На момент публикации он консолидировался ниже отметки в 169 долларов. страдания свежая коррекция на 2,5% за последние 24 часа.