По словам Энтони Помбриано, биткойн опустится ниже уровня сложности 85% с момента его рекордного уровня.

Дистрибьютор Morgan Creek Digital сказал CNBC во время интервью на гриле, что для биткойнов это нормально, чтобы периодически проходить циклы медведя. Он признал актуальность цифровой валюты как безопасного уровня расчетов транзакций, добавив, что такие прецеденты никогда не позволят Биткойну стать бесполезным активом.

«Биткойн был лучшим классом активов за последние десять лет, — объяснил Помбриано. «За это время цифровая валюта увидела два 80-процентных снижения, но за последние три года она по-прежнему превышает 400%».

Эксперт по цифровым активам предсказал, что Биткойн должен опуститься ниже 3500 долл. США или, по меньшей мере, 3000 долл. США. Финансовый прогноз отразил то, что сказал в своем воскресном воскресении твой Matio Greenspan из eToro, назвав потенциальный диапазон поддержки 3000-3500 долларов.

Крупные инвесторы покупают биткойн

Хотя бычьи настроения преобладают среди ведущих аналитиков, Биткойн продолжает записывать новые годовые минимумы. В субботу цифровая валюта упала ниже $ 4000, установив ее самый низкий уровень с сентября 2017 года. В пресс-время биткойн уже снизился примерно на 80 процентов, торгуясь на уровне $ 3,730.

Участники CNBC подвергли сомнению Pompliano о том, почему инвестор, который уже потерял значительную часть своих инвестиций на рынок Биткойн, должен снова проявить свою неустойчивость и ценовую неопределенность.

«Где новый покупатель, если вы омываете его в прошлом году?» — спросили они.

Помпиано ответил, что во время быка в 2017 году большинство покупателей покупали через биржи. На рынке наблюдался всплеск криптообмена, у которого не было крупных инвесторов, вкладывающих свои деньги. Аналогичным образом, те же обмены отражают крах, когда розничные торговцы на них продают свои активы, а не покупают их.

Кроме того, Pompliano привлек участников дискуссии к внебиржевым биржам. Он пояснил, что цены на биткойн на этих торговых площадках по-прежнему остаются неизвестными для всех. В то же время институциональные инвесторы чаще покупают свои цифровые валютные активы в огромных количествах по внебиржевым сделкам.

«Я думаю, что то, что вы видите, — это размывание розничных инвесторов, и учреждения входят в пространство с другого маршрута, — ответил Помбриано.

О горном деле

Участники дискуссии несколько вырезали Помбриано в середине своего разговора и повели разговор в биткойнскую добычу. Опасаясь, что шахтеры теряют деньги, они спросили Помбриано, почему сеть Биткойна может считаться заслуживающей доверия, когда стоимость чеканки одной единицы BTC теперь больше, чем стоимость самого BTC.

Помплиано ответил, что стоимость добычи полезных ископаемых может быть решена только исходя из затрат на ввод и энергопотребление. Цитируя Китай, аналитик объяснил, что добыча биткойна по-прежнему дешевле в стране из-за их низких затрат на энергию. Аналогичным образом, шахтеры, принадлежащие странам с субсидируемыми или более низкими тарифами на электроэнергию, могут по-прежнему получать выгодные вознаграждения за добычу полезных ископаемых из сети Биткойн.

Изображение от Shutterstock

Пост-аналитик прогнозирует, что биткойн выйдет после того, как провалится 85%. Так как ATH появился на NewsBTC.