После того, как Биткойн преодолел столь важный уровень в 4000 долларов, он смог удержаться выше этой цены, но BTC не удалось добиться значительного давления со стороны покупателей, которое позволило бы ему подняться выше, что может создать проблемы для криптовалюты.

Один аналитик в настоящее время важно отметить, что медведи Биткойна горячо мешают «быкам» подталкивать БТД выше, но также объясняет, что прорыв выше 4300 долларов США создаст для них безобразную ситуацию, поскольку это откроет ворота для дальнейшего роста.

Биткойн (BTC) застрял чуть выше 4000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене $ 4030, где он торговался последние пару дней.

Хотя и трейдеры, и аналитики давно выдвигали гипотезу, что прорыв выше 4000 долларов, который раньше был невероятно сильным уровнем сопротивления, может привести к росту криптографии. Несмотря на это, усилившееся давление со стороны продавцов привело к тому, что он остался на прежнем уровне чуть выше 4000 долларов, что еще не было подтверждено в качестве нового уровня поддержки.

В ходе беседы с MarketWatch Алекс Купцикевич, финансовый аналитик FxPro, повторил слух, который распространялся по всему крипто-сообществу, о том, что текущее ценовое действие BTC выглядит очень похоже на то, что произошло в ноябре незадолго до его краха с $ 6000 до $ 3000.

«Нынешнее отсутствие динамики немного пугает, так как оно напоминает октябрьское снижение, которое закончилось впечатляющей распродажей», — пояснил он, добавив, что диапазон от $ 3900 до $ 4000 стал переломным моментом для BTC.

Если постулат о текущем поведении Биткойна, имитирующем поведение в ноябре прошлого года, точен, то может произойти значительное падение.

Аналитик: BTC должен прорваться выше $ 4300, чтобы дальнейший рост был вероятным

Хотя Биткойн в настоящее время застрял на своих текущих ценовых уровнях, если быки смогут набрать значительное количество покупательского давления, которое поднимет крипто выше 4300 долларов, он может подняться значительно выше и возместить большую часть своих недавних потерь.

Flood, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно выразил это мнение в недавнем твите, утверждая, что он станет «уродливым» для коротких продавцов, если Биткойн превысит $ 4300.

«Кто-то очень четко защищает шорты в этом диапазоне. Будет ли для них уродливым, если 4300 сломается », — объяснил он в своем последнем твите.

Для трейдеров важно отметить, что в начале этого месяца Биткойн поднялся до максимума в 4200 долларов, а затем снова упал до примерно 3700 долларов, что подтвердило прежний уровень цен как сильную область сопротивления. Без значительного притока давления со стороны покупателей весьма маловероятно, что BTC сможет в ближайшем будущем преодолеть регион размером от 4200 до 4300 долларов.

По мере того как неделя тянется, как трейдеры, так и аналитики будут лучше понимать, в каком направлении движется Биткойн, поскольку его реакция на ключевые уровни цен становится все более очевидной.

Главное изображение от Shutterstock.