Рынки криптовалют внимательно следят за ситуацией, которая разворачивается вокруг популярной и противоречивой криптовалютной биржи Bitfinex, которая также владеет скандальной стабильной монетой Tether, которую NYAG обвиняет в том, что пользователи из США разрешают пренебрегать биткойнами (BTC) и криптовалютные торговые ограничения.

Из-за важности обмена криптовалюты и стабильной монеты аналитики отмечают, что исход этого судебного дела может привести к волатильности для Биткойна и агрегированных криптовалют на следующей неделе.

Bitfinex vs NYAG Процессы в Верховном суде Нью-Йорка, станет ли биткойн центральной темой?

Судебные разбирательства между вооруженным обменом криптовалютой и крипто-неблагоприятным NYAG начались несколько часов назад, и Биткойн уже стал темой для обсуждения, так как первоначальное разбирательство, как представляется, сосредоточено вокруг того, имеет ли суд юрисдикцию над этим вопросом или нет. случай, как утверждает Тетер, — утверждает юридическая группа биржи, — не является ценным бумагой или товаром.

Зак Воэлл обсудил события судебного разбирательства в недавней ветке твита, объяснив, что судья спрашивает, является ли Тетер товаром или нет, а AG утверждает, что это так, отчасти потому, что его можно использовать для торговли как биткойнами, так и эфириумом.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Судья: Значит, если Тетер» относится к «ценным бумагам или товарам», этого достаточно? (чтобы вызвать вещи Martin Act) А.Г .: Да, абсолютно (ссылаясь на то, что он использовался для торговли $ ETH и $ BTC) »[/perfectpullquote]

Примечательно, что, как представляется, центр первоначального разбирательства также вращался вокруг того, является ли Tether ценным бумагой / товаром, с вопросом о том, позволяет ли Bitfinex жителям Нью-Йорка (которые являются гражданами США) открывать счета и торговать биткойнами (BTC) ) и другие криптографы, использующие платформу.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Я не думаю, что мы получаем решение сегодня; судья хочет рассмотреть более тщательно»[/perfectpullquote]

Будет ли этот процесс способствовать волатильности BTC?

Важно отметить, что, поскольку Tether играет такую ​​неотъемлемую роль на крипто-рынках, многие аналитики полагают, что результаты этих слушаний внесут огромный вклад в волатильность Биткойна и поведение цен в будущем.

Люк Мартин, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, отметив, что судебные слушания являются «крупнейшим новостным событием недели».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC с начала недели вклинился в два ключевых уровня. — 9350 был защищен в течение нескольких дней — 9650 — предыдущий минимум, теперь выступает в качестве сопротивления. Крупнейшее новостное событие недели состоится сегодня утром с iFinex в Верховном суде Нью-Йорка»[/perfectpullquote]

Поскольку слухи вокруг Bitfinex и Tether продолжают разворачиваться, вполне вероятно, что мир получит лучшее понимание того, окажет ли спорная стабильная монета и ее истощенный эмитент какое-либо негативное влияние на рынки.

Главное изображение от Shutterstock.