Это верно, дамы и господа, Биткойн (BTC) упал до $ 9 800. Это означает 30-процентное снижение с годового максимума актива в 13 800 долларов США — ключевое техническое сопротивление и поддержку на долгосрочном графике Биткойн.

Как аналитик Тедди Клепс указывает на тоЭтот набег менее 10 000 долларов, первый в своем роде за последние 10 дней, ставит BTC под целый ряд ключевых опор: 21-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA), поддержка в 11 700 долларов, 89-дневная EMA и, возможно, самое важное. , психологическая цена $ 10000.

Это заставило некоторых циников заметить, что BTC готов рухнуть. На самом деле во вторник на Азиатском блокчейнском саммите в Тайбэе стойкий критик криптовалюты и циник на рынке карьеры Нуриэль Рубини сделал ставку на Биткойн за потерю 30% своей стоимости за неделю.

Однако недавно в поддержку криптовалюты выступил видный аналитик, утверждающий, что это связано с сильным (ре) восстановлением роста, а не с обвалом, как ожидают многие предсказатели.

Грант в размере 100 миллионов долларов США предполагает отскок биткойнов

В 2017 году аналитики по всему миру обвинили Tether, поставщика стабильной валюты, в манипулировании рынками, печатая USDT, один из самых продаваемых крипто-активов тогда и сейчас. Позднее в отчете была подтверждена информация о старте, связанном с Bitfinex. Исследователи (а именно, доктор Вей из Университета Квинсленда) предположили, что USDT был безвреден и в основном был тем, что некоторые инвесторы могли получить доступ к Биткойну и тому подобному.

Несмотря на оправдание, как BTC восстановился в 2019 году, ралли с $ 3150 до $ 13 800 на прошлой неделе — рост более чем на 300% — аналитики начали следить за корреляцией между количеством USDT в обращении и ценовой динамикой в ​​биткойнах и криптовалютах в целом ,

Комментатор, ведущий эту идею, — Филб Филб, ведущий аналитик биткойнистского сайта NewsBTC. Согласно предыдущим сообщениям из этой торговой точки, он отмечал, что каждый раз, когда казначейство Тетер чеканило все больше своей стабильной монеты, которая существует в цепочках Биткойн (Omni), Ethereum, Tron или EOS, BTC сплачивалось некоторое время спустя.

Эта корреляция настолько точна, что, по сути, предсказывает общий переход от 5000 до 13 800 долларов, что, если вы знаете о вопиющей неточности звонков, сделанных в Криптовалюты Twitter, является настоящим подвигом.

По сути, это соотношение имеет смысл. USDT предположительно выпущен, когда казначейства Tether или Bitfinex получают приток капитала. Затем стабильная монета выдается биржам или инвесторам, которые вкладывают деньги в поддержку Тетера. Оттуда USDT можно использовать для покупки биткойнов, Ethereum и других цифровых активов.

Эта та же самая корреляция теперь предполагает, что крах Биткойна до $ 9 800 может скоро закончиться, почти так же быстро, как и начался. В недавнем потоке сообщений на своем канале Telegram filbfilb отмечает, что из-за того, что недавно USDT одобрило к выпуску более 100 миллионов долларов США, вскоре может произойти восстановление.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Тетер не бросил … но рынок сделал», — пишет Филб, подчеркивая нехарактерную дихотемию между двумя фигурами.[/perfectpullquote]

Согласно вышеупомянутой логике корреляции, недавнее кажущееся вложение капитала в казначейство Тетера должно означать, что в ближайшие недели Биткойн должен отскочить от уровней краха, вернувшись к диапазону 10 000 или 11 000 долларов. Как писал Филб через Telegram ранее: «(Недавнее разрешение — это хорошие новости, но это может быть НЕ ВЕЛИКИЕ новости для быков еще некоторое время»).

Сильные основы предполагают быков в контроле

Индустрия криптовалюты увидела такой наплыв позитивных новостей, что было бы трудно утверждать, что быки остаются под контролем. Например, в понедельник ErisX — биржа криптовалют, поддерживаемая TD Ameritrade, CME, CBOE, Nasdaq, Fidelity Investments, Digital Currency Group и многими другими, — получила ключевую лицензию от CFTC, позволяющую перечислять фьючерсы на биткойны.

С учетом того, что TD Ameritrade ранее намекала, что в ближайшем будущем она может добавить криптовалюту, считается, что транспортные средства ErisX будут выступать в качестве средства для инвестиций после запуска. Кроме того, ожидается, что и LedgerX, и Bakkt, что более важно, вскоре запустят средства для торговли криптовалютами, которые сделают этот рынок более эффективным как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

Главное изображение из Unsplash. Графики любезно предоставлены Tradingview.com