В течение последних двадцати дней рынки криптовалюты держались за прибыль и сформировали новые торговые диапазоны. С точки зрения общей рыночной капитализации это составляет от 170 до 185 миллиардов долларов, при этом биткойн держит более 5000 долларов. Все больше аналитиков, используя в качестве руководства схемы предыдущих графиков, считают, что эта консолидация может продолжаться еще несколько месяцев.

Может быть, месяцы большего накопления

Сравнивая недельный график 2015 года, один криптоаналитик заметил, что в данный момент мы можем торговать очень похожим формированием скользящей средней. Если обратить особое внимание на 50-недельное скользящее среднее, то в 2015 году начальный отскок от этого показателя, а затем еще 105 дней накопления, когда Биткойн снова вернулся.

Только когда BTC повторно протестировал 50 MA и прорвался через него, бычий старт стартовал полностью. Это произошло в октябре после первоначального тестирования в июле. Аналогичный сценарий в 2019 году может разыграться, если Биткойн не сломит сопротивление на 50 MA. Просмотр недельных графиков на TradingView показывает, что он может протестировать этот уровень в конце апреля.

Отскок от этого может привести к тому, что BTC упадет до минимума в 4000 долларов и останется там до августа, пока не вернется к предыдущему уровню сопротивления.

Это мнение было поддержано рядом аналитиков, которые предсказали пробой в конце текущего восходящего клина на четырехчасовом графике. GalaxyBTC, популярный трейдер в твиттере, призвал к коррекции обратно до 4600 долларов, прежде чем двигаться дальше;

Биткойн и альткойны на сопротивлении

Все криптовалюты (кроме Binance Coin), похоже, сейчас оказывают серьезное сопротивление. Рынки в данный момент находятся в минусе, так как биткойн откатывается от недельных максимумов в $ 5,350. Используя рыночную капитализацию альткойнов, «CryptoDog» заметил восстановление большинства альткойнов, в то время как биткойн удерживается чуть ниже основной точки сопротивления на уровне 5400 долларов;

На момент написания крипто-рынки упали более чем на 2 процента в день, что составило 4 миллиарда долларов. Большая часть этого была потеряна альткойнами, поскольку биткойн остался на своем текущем уровне, увеличив доминирующее положение на рынке почти до 53 процентов. Это самый высокий показатель за последние несколько месяцев.

На неделе рынки вернулись к тому же уровню, который составляет около 177 миллиардов долларов в рыночной капитализации. Следующая неделя будет критической для дальнейшего роста, но сейчас все индикаторы предполагают больший откат, прежде чем можно будет измерить реальное изменение тренда.

Волатильность биткойнов находится на двухлетнем минимуме, и медленное и устойчивое накопление, похоже, в настоящее время движет рынком. Это может продолжаться в течение следующих трех месяцев или около того, если графики отражают рынки в предыдущие годы.

Изображение из Shutterstock