За последние несколько недель биткойны и совокупные крипто-рынки переживают взрывной рост, причем BTC стремительно растет до новых годовых максимумов, в то время как многие альткойны ловят попутный ветер.

Хотя многие трейдеры внимательно следят за очередным откатом, прежде чем входить в новые длинные позиции, один видный аналитик полагает, что BTC может вырасти до более чем 8 000 долларов в ближайшем будущем, прежде чем произойдет какой-либо значительный откат, который представляет собой коррекцию.

Биткойн стремительно приближается к $ 8000, так как импульс роста продолжается

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется более чем на 12% по своей текущей цене в 7800 долларов, что значительно выше его дневных минимумов в 6900 долларов, которые были установлены вчера после того, как Биткойн упал из-за растущего давления со стороны продавцов около 7500 долларов.

Хотя вчерашнее падение до уровня ниже $ 7000 привело к тому, что многие трейдеры поверили, что восходящий импульс криптовалюты оказался под угрозой, падение стало топливом, которое позволило рынкам криптовалюты продолжить рост, чтобы установить новые максимумы с текущего года.

В течение семидневного торгового периода BTC торгуется с минимумов в 5700 долларов и в настоящее время демонстрирует мало признаков того, что он достигнет любого значительного уровня сопротивления вокруг своих текущих ценовых уровней, что может сигнализировать о неминуемом дальнейшем росте.

Джош Олшевич, популярный аналитик в Твиттере, поделился своими мыслями о текущем ценовом поведении BTC в своем недавнем твите, объяснив, что биткойн в настоящее время имеет сопротивление вверх примерно в $ 10 тыс., Когда смотрит на линию киджун криптовалюты.

«1W $ BTC kijun не выдержал сопротивления. Единственное оставшееся сопротивление — облако на 10k. Не говоря уже о том, что это произойдет, но вероятность касания облака возрастет, если нарушить киджун. Весь этот ход на 1W теперь сильно отличается от 2013/2014/2015», — пояснил он.

BTC, вероятно, продолжит расти в ближайшее время

Хотя после значительных скачков вверх, подобных тем, которые в настоящее время испытывают криптовалюты, неизбежно будут откаты, у Биткойна может остаться запас топлива, который позволит ему подняться выше, прежде чем он столкнется с какими-либо существенными уровнями сопротивления.

Джош Рейджер, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал об этой возможности в недавнем твите, отметив, что следующая цель «серьезного интереса» существует на уровне 8 200 долларов США, а область поддержки для снижения цен — примерно на 6400 долларов США.

«$ BTC — ФОМО реально. Биткойн в настоящее время находится на пороге, и следующая цель, представляющая серьезный интерес, составляет $ 8200 +. Высокий интерес остается около $ 6400, если BTC решит охладиться и откатиться. Моя мечта о покупке составит от 5500 до 5700 долларов, но нет никаких обещаний, что BTC снова достигнет этого минимума», — пояснил он.

Поскольку неделя продолжается, и становится все более ясным, где существуют следующие уровни поддержки и сопротивления BTC, вполне вероятно, что аналитики и трейдеры лучше поймут, насколько долговечен текущий всплеск.

Главное изображение от Shutterstock.