Начало биткойна в начале апреля 2019 года через сопротивление на уровне 4200 долларов остановило продолжающийся сезон альткойнов на его треках, и после последнего восходящего движения в ценовых графиках биткойнов стоимость альткойнов, как по отношению к BTC, так и доллару США, начала стремительно падать — при некоторых установках новых минимумов медвежьего рынка ,

После вчерашнего очередного ралли биткойнов до 5650 долларов доминирование BTC вырвалось из сопротивления, вызвав дополнительное кровотечение на рынке альткойнов. По мере того как спад продолжается, ведущий аналитик альткойнов считает, что капитуляция в альткойнах только началась, в то время как другой аналитик предсказывает, насколько далеко будет расти доминирование BTC во время расплаты альткойнов.

Рынок альткойнов — Море крови после дальнейшего восходящего движения Биткойна

Общий рынок альткойнов сильно пострадал за последние 24 часа, причем большая часть первой десятки потеряла 8% и более в день.

EOS был худшим игроком в первой десятке криптовалюты, сбросив до 9,65% от его стоимости в долларах, в то время как Ripple, которая показала очень плохие результаты в течение короткого альтернативного сезона, упала еще на 7,5% до 30 центов за XRP.

Litecoin, который помог возглавить первоначальное ралли альткойнов и вызвал то, что многие называли альт-сезоном, упал на 7,88% до 72,32 долл. И упал более чем на 20 долл. По сравнению с локальным максимумом в 94 долл.

Даже Binance Coin, которая показала устойчивость перед лицом большинства медвежьих распродаж с момента падения в декабре, получила значительный удар.

Памп биткойнов, в то время как дамп альткойнов. Обратные отношения начались на прорыве $ 4200

Криптоаналитик Люк Мартин поделился графиком, который визуализирует, когда началась обратная корреляция между BTC и alts. Как показано на графике, альткойны пристально следили за биткойнами вместе с ним на каждом пике и впадине, вплоть до прорыва биткойна в 4200 долларов.

В то время господство Биткойна распалось, что может указывать на то, что ралли Биткойн было вызвано фиксацией прибыли в течение всего сезона. Другой аналитик, который носит имя BenjaminBlunts, утверждает, что распад BTC «не сулит ничего хорошего альтам», что уже было ясно продемонстрировано в недавнем медвежьем росте цен в пространстве альткойнов.

Трейдер также поделился графиком, который призывает к цели доминирования BTC в 64%, что на 10% выше вчерашнего 54% ​​доминирования. Что не ясно, однако, так это то, что доминирование возрастет из-за дальнейшего кровотечения из альткойнов или из-за дальнейшего роста биткойнов.

Другой аналитик, DonAlt, однако, считает, что это первый, и предупреждает, что «капитуляция» может только начаться. Он назвал сообщения, которые он получил от своих последователей, с вопросом, должны ли они ликвидировать свои активы в альткойнах, «душераздирающий».

Для тех, кто купил во время пика «бычьего бега» в декабре 2017 года, первый проблеск сумок с альткойнами, вновь демонстрирующих признаки жизни, и только после того, как они упали до новых минимумов, является не чем иным, как душераздирающим для инвесторов в крипто.