С тех пор как биткойн (BTC) в конце ноября набрал 6500 долларов, аналитики задались вопросом, действительно ли дно находится. Видите ли, лидирующая криптовалюта отскочила на 20% от 6500 долларов, достигнув отметки 7850 долларов только неделю назад.

В то время как некоторые говорят, что тот факт, что Биткойн не смог взломать ключевое сопротивление около 8000 долларов, является решительно медвежьим, аналитические компании в отрасли начинают полагать, что дно формируется.

Биткойн может скоро отскочить

Интернет-аналитика фирмы Glassnode недавно наблюдался что существует стечение факторов, свидетельствующих о том, что биткойн-дно формируется, если не здесь уже.

Сначала они отметили, что рыночная стоимость к реализованной стоимости (MVRV), соотношение между рыночной капитализацией и реализованной капитализацией, «консолидируется в единицу», что подразумевает, что прибыль реализуется инвесторами в Биткойн. Одно чтение отношения часто отмечает основание для рынка криптовалюты.

Существует также Нереализованная прибыль, которая «рисует очень похожую картину».

«Поскольку инвесторы получают меньше прибыли, давление на продажи начинает уменьшаться, что позволяет наращивать темпы роста », — пишет фирма, отмечая важность показателей.

Неясно, подразумевают ли аналитики Glassnode, что Биткойн какое-то время будет колебаться в пределах $ 7 000, или криптовалюта увидит движение на одну вспышку ниже. Хотя, в любом случае, «дно близко — и как только это произойдет, разворот будет сильным».

Повествование о «сильном развороте», вызванное запуском аналитики, согласуется с другими анализами.

Как сообщало NewsBTC всего несколько дней назад, месяц открытия для Биткойна (BTC) был мучительным по одной причине: открытие декабрьской свечи по цене криптовалюты вызвало сигнал «продажи» на индикаторе Market God v7.

Это было сочтено медвежьим, так как последний раз, когда индикатор давал сигнал, был в апреле, что было до движения, которое взяло цену Биткойна с пяти цифр до $ 3150, перед тем как напечатать сигнал на покупку около дна.

Хотя, по словам Тиса последняя проверка индикаторасигнал «продать» рассеялся, так как медведи не смогли продолжить снижение цены Биткойна.

Формы нижнего узора

Не говоря уже о том, что на графике Биткойн формируется дна. Популярный аналитик по криптовалюте Джонни Мо отметил, что на графике BTC в настоящее время строится модель падения, которая может показать, что его нисходящий тренд сформировался после того, как насос достиг 10 500 долларов:

«Перевернутая голова и плечи BTC, которые мы видели на прошлой неделе, превратилась в Адама на потенциальном дне Адама и Евы. Вы также можете интерпретировать Еву как начало продолжения кубка и ручки. Оба из них все еще только потенциальные, но, безусловно, есть».

Featured Image from Shutterstock