Производительность биткойнов с момента возникновения сложности На нижнем графике показано формирование фигуры кубков, пик которой приходится на весну 2021 года. Благодаря этому инструменту прогнозирования цен Биткойн к тому времени достигнет удивительных 400 тысяч долларов.

Производительность биткойнов с трудностями

После падения на выходных, которое началось в понедельник, бизнес возобновил рост биткойнов выше 10 тыс. Долл., А большинство альт-акций сегодня заявили о росте.

С этим бычьи настроения снова вернулись. И ходлеры продолжают осмеливаться мечтать о том, что может быть по цене Биткойн, да и вообще по более широкому рынку.

Прямо по сигналу, аналитик 100 триллионов долларов США, также известный как План Б, написал в Твиттере таблицу ниже. Он основан на соотношении текущей цены и минимальной цены (3,7 тыс. Долл. США — декабрь 2018 года) к времени и представлен сложностью майнинга.

Прогноз цен на биткойны

Производительность Биткойн, так как сложность снизу. (Источник: twitter.com)

график показывает четыре отдельных цикла, каждый из которых начинается с низкой сложности майнинга, что соответствует низкому отношению текущей цены / минимальной цены.

В каждом случае соотношение увеличивается в зависимости от сложности майнинга, пока не достигнет пика в пределах 120 000 — 140 000 блоков. Это приводит к снижению соотношения, поскольку сложность майнинга становится все труднее.

В настоящее время сложность майнинга составляет 80 000 блоков, и, исходя из предыдущих трех циклов, есть место для роста до потолка кубка.

Модель прогнозирования цен на биткойны

Формирование кубка по производительности Биткойн, начиная с уровня сложности. (Источник: twitter.com)

Имея это в виду, что соотношение в 10 или 10 раз больше дна (3,7 тыс. Долл. США), Биткойн стоит примерно на 37 тыс. Долл., А время вдвое меньше. Более того, при подъеме к потолку соотношение будет примерно в 100 или в 100 раз больше, чем к концу, и к 2021 году Биткойн будет стоить 370 тысяч долларов.

Необходимо соблюдать осторожность

Как и ожидалось, крипто-Twitter гудит разговорами об этих амбициозных ценовых прогнозах. С одним Ответить указывая на то, что этот цикл видит конвергенцию нескольких бычьих факторов, отсутствующих в предыдущих циклах Короче говоря, ожидания выходят за рамки и без того высоких прогнозов.

«Половина биткойнов больше, чем вы знаете. Ежедневный глобальный #Bitcoin спрос будет выше, чем ежедневный выпуск #BTC; это было не так в 2012 или 2016 году. Когда ежедневное предложение не может удовлетворить ежедневный спрос, мы знаем, что происходит. Мы на новой территории #Crypto Дети.»

Однако также важно помнить, что прошлые результаты не гарантируют будущих результатов.

Действительно, приведенная выше график биткойн-производительности с трудностями использует ряд произвольных допущений.

Например, нет оправдания тому, почему нижняя цена в декабре 2018 года использовалась в качестве знаменателя в соотношении текущей цены BTC / нижней цены BTC. В январе 2015 года также был достигнут дна, когда цена Биткойна упала до 104 долларов. Как бы выглядел график, если бы использовалась эта минимальная цена?

Кроме того, анализ цены дна Coinbase показывает, что дно 18 декабря составляло около 3,1 тыс. Долларов. Несмотря на то, что при умножении на 100 не сильно отличается от показателя, используемого в плане B, расхождение в 60 тыс. Долл. Является значительным.

Bitcoin

Дневной график биткойнов, показывающий цену дна текущего цикла. (Источник: tradingview.com)

Таким образом, усилия аналитиков, таких как План Б, делают сообщество криптографов великим. Однако необходимость умерить наши ожидания всегда мудра.