Ключевые технические параметры сигнализируют о том, что цена биткойна (BTC), вероятно, уже нащупала «дно» и стремится к краткосрочному повышению. Такое мнение выразили аналитики Bloomberg.

Показатель GTI Global Strength Technical Indicator составляет 35.6, что является самым низким уровнем с декабря и «приближается к уровням перепродажи». Параметр означает, что цена BTC получила прочную поддержку на уровне $3000-$3100 и стабилизируется на отметке $3500.

Bloomberg допустил возможность краткосрочного ралли на основе индикатора GRI VERA Trend Signals, используемый для определения ценовых трендов во множестве временных промежутков.

Хотя 22 января значение показателя VERA пробило нижнюю границу, цена BTC отыграла падение и вернулась к торгам на уровне, слегка превышающем низший показатель VERA. Как пишет Bloomberg, это также указывает на скорое наступление «ралли».

Согласно прогнозу агентства Weiss Ratings, в 2019 году биткойн продолжит процесс превращения в «цифровое золото», а его цена побьет новые рекорды.

В начале января инвестор Джеффри Гундлах, известный как «Король облигаций», заявил, что цена BTC в ближайшие месяцы поднимется до $5 тысяч.