Биткойны (BTC) начали подталкивать рынки криптовалюты к недельному закрытию, которое должно состояться в считанные минуты с момента публикации. Сейчас лидирующая криптовалюта торгуется за 9600 долларов, что на 10% ниже минимума субботы в 8 900 долларов. Альткойны в основном следуют за BTC выше, публикуя аналогичные результаты.

Хотя возрождение субботнего минимума привело к тому, что многие аналитики настроены оптимистично, есть основания полагать, что Биткойн перехватит дыхание в течение следующих нескольких часов, может быть, дней. Вот почему

: Какая Цена Биткойна поднялась до 10 500 $? Судя по всему, не китайские крипто-трейдеры

Почему биткойн мог увидеть небольшой откат

Во-первых, на графике Биткойн якобы наблюдается краткосрочная медвежья дивергенция. По мнению аналитика CryptoHamsterмедвежья дивергенция формируется по мере роста цены BTC и снижения Индекса относительной силы (RSI), что подразумевает короткую просадку, которая может снова вывести криптовалюту ниже $ 9 000.

Это не все. Трейдер BigCheds отметил, что Биткойн изо всех сил пытается удержать 8-экспоненциальную скользящую среднюю для часового графика актива, демонстрирует признаки разворота до $ 9 400 и наблюдает ряд медвежьих расхождений, начинающих разрешаться.

Кроме того, фьючерсы CME на BTC только что показали огромный разрыв в 1000 долларов между закрытием пятницы в 8700 долларов и недельным открытием в 9700 долларов.

Это может ничего не значить само по себе. Но у Биткойна была история заполнения разрыва, снижения или повышения цен, по которым рынок CME не торговал. Просто посмотрите на этот график из Ричард ХартЭто показывает, что почти каждый ежедневный разрыв CME был заполнен BTC в течение недель, следующих за его созданием.

: Последнее Ралли Биткойн является "Живым и здоровым", пока BTC держится выше $ 8 000

Долгосрочный тренд формирует позитив

Независимо от краткосрочной перспективы долгосрочная картина Биткойна снова начинает благоприятствовать быкам.

Аналитик JB отметил, что с этим последним движением с 7700 до 9700 долларов трехдневный график Биткойн выглядит чрезвычайно оптимистично.

Он обратил внимание на следующие причины в поддержку своего прогноза: недавнюю свечу можно определить как «бычью поглощающую свечу», нисходящая линия тренда, которая возникла на вершине в $ 14 000 в июне, была пробита, на рынках наблюдался самый большой дневной объем за последние месяцы, MACD демонстрирует бычью дивергенцию, и индикатор Willy теперь покидает территорию перепроданности.

: Контролируемые государством СМИ Китая объясняют биткойны миллионам: эффект Knock-On
Featured Image from Shutterstock