С начала года Эфириум неуклонно двигался вверх, иногда яростно, чтобы сформировать крутой вертикальный канал. И вчерашний резкий рост привел к прорыву ключевого уровня в 200 долларов.

Таким образом, аналитики ожидают, что это станет переломным моментом для криптовалюты номер два, которая вплоть до начала года находилась в 6-месячном спаде снижающейся цены.

Но, изменив тенденцию, ожидания дальнейшего роста усиливаются. И, конечно же, развитие экосистемы Эфириума поддерживает эту идею.

Ежедневный график Эфириума

Ethereum Ежедневный график. (Источник: tradingview.com)

Ключ от Эфириума

В настоящее время Эфириум 4% торгуется на уровне $ 218. Несколько умеренный выигрыш после впечатляющих достижений последних двух дней.

Тем не менее, это отражает нынешнее настроение на рынке, которое охладилось после безумного периода взрывной выгоды для многих. Сегодня из топ-20 только Tron и Chainlink публикуют двузначную прибыль.

Тем не менее, ценовое движение на этой неделе вызвало восторг у ETH. И, преодолев выше психологического уровня в 200 долларов, ожидания значительных долгосрочных выгод высоки.

В начале параболического всплеска Ethereum в среду аналитик Джош Рэйджер опубликовал свое мнение об ETH, предполагая, что это может быть отличной долгосрочной покупкой.

«Мы оглянемся через два года и поговорим о том, что за 200 долларов $ ETH был подарок.

JohnLiv повторяет эту точку зрения с прогнозом цены в 400 долларов к концу 2020 года. Однако в краткосрочной перспективе он увидит следующий большой тест Ethereum — 240 долларов, что вызовет прорыв восходящего импульса.

Тем не менее, так же, как и Джош Рейджер, JohnLiv долгое время остаются бычьими на Ethereum.

«Криптовалюта в моем анализе сейчас очень похожа на курс на север после полугодового путешествия на юг».

Эфириум ТА

Технический анализ долгосрочной цены Ethereum. (Источник: tradingview.com)

Основы указывают на долгосрочную силу

Случаи в экосистеме Эфириума указывают на то, что проекту будет трудно идти вперед. И основной предмет разговора у всех на устах — DeFi, который продолжает превосходить ожидания.

Вчера, когда Ethereum рос, сумма, заблокированная в DeFi, превысила 1 миллиард долларов. Это удивительное достижение, учитывая относительно короткое время, необходимое для его достижения.

Год назад сумма, заблокированная в DeFi, составляла всего 276 миллионов долларов, что далеко от нынешнего уровня.

И что особенно впечатляет, так это экспоненциальный рост, начавшийся с начала 2020 года. За 5 коротких недель сумма, заблокированная в DeFi, выросла на 50% с 668 миллионов долларов на 1 января.

Действительно, растущая популярность DeFi вызывает огромный спрос на Ethereum. На вершине чего делает ставку в Ethereum 2.0 также делает то же самое. Все это добавляет к спросу на Ethereum.

Пока неясно, произойдет ли поломка в 240 долл., Но пока держатели ETH могут наслаждаться удовлетворением достигнутого большого прогресса.