Биткойн-быки не снижали давление с тех пор, как сломали $ 7800 всего 12 часов назад. На момент написания этой статьи криптовалюта впервые за семь недель превысила 9 000 долларов. При этом BTC вырос на 15% за прошедший день.

До сих пор цена в $ 9000 была указана только на фьючерсном контракте CME на биткойны и на избранных биржах, но, учитывая динамику, которую наблюдала криптовалюта, биткойн в масштабе всего $ 9 000 кажется вопросом времени.

Биткойн-график фьючерсов CME

график от TradingView.com

По сравнению с минимумами в 3700 долларов, наблюдавшимися во время мартовского краха, криптовалюта выросла на 140%, превзойдя практически любой другой актив на несколько миллиардов долларов за тот же период времени. Это серьезное напоминание об устойчивости этого пространства в условиях бурных макроэкономических времен.

Что стоит за взрывным движением Биткойна?

Разговор с Блумбергом 29 апреля высшее руководство в области криптовалюты взвесило, что, вероятно, заставит Биткойн так быстро расти.

Рох Розенблюм, сопредседатель трейдинга GSR, отметил, что текущее ралли BTC основано на макроэкономической среде, которая, по его мнению, работает в пользу криптовалюты:

«Этот последний пробег мимо $ 8000 это касается как позитивных макроэкономических настроений, так и предстоящей половины. У нас появляется намного больше уверенности, поскольку все больше стран начинают делиться своими планами по возобновлению экономики в мае. Этот более четкий путь вперед помогает объяснить, почему акции и биткойны стабилизировались в течение последних семи дней, а также сегодняшнего взрыва».

Зак Принц, соучредитель BlockFi, использовал немного другой подход. В то время как некоторые из последних положительных тенденций рынка он приписал сокращению вдвое, руководитель отрасли отметил, что «текущая динамика рынка и стимулирующий интерес для цифровой валюты».

Это был комментарий, сделанный со ссылкой на его убеждение, что Федеральная резервная система, печатающая деньги на триллионы долларов и стабильные монеты, видя принятие, создает идеальный шторм для роста биткойнов.

Bloomberg предупреждает об исправлении

Хотя BTC испытывает эти позитивные фундаментальные тенденции, Bloomberg предупреждала в той же статье о том, что бычьи движения криптовалюты произошли, можно было вскоре обратить вспять из-за технических и фундаментальных факторов.

Глобальный индикатор силы GTI — мера, отслеживающая тенденции актива — недавно превысил значение 70 для Биткойна, что говорит о том, что «токену может быть трудно зафиксировать дополнительные выгоды в краткосрочной перспективе».

Основываясь на глобальном индикаторе силы GTI, биткойн перекуплен

график от Bloomberg

Крейг Эрлам, старший аналитик по рынку в Oanda, поддержал мнение с фундаментальной точки зрения, отметив точку зрения:

«халвинг биткойна менее чем за две недели может объяснить некоторую бычью активность спекулянтов. Но вы должны думать, что событие, которое было в дневнике так долго, уже будет оценено. Это может привести к тому, что некоторые из этих движений исчезнут, когда мы достигнем половины дня ».

Популярное изображение из Unsplash