После короткого периода восходящего импульса в начале этой недели, который, по-видимому, был попыткой быка поддержать ценовое движение Биткойна, медведи вновь взяли верх и теперь решительно подняли цену BTC ниже 8000 долларов.

Один выдающийся технический аналитик в настоящее время отмечает, что, по его мнению, это последнее движение вниз указывает на вероятность того, что движение к региону с более низкой ценой в 6000 долларов неизбежно, что может быть дополнительно подтверждено множеством медвежьих технических формирований, которые крипто в настоящее время выражают.

Биткойн резко упал ниже 8000 долларов, как рев медведей

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением примерно на 2% по своей текущей цене в 7 960 долларов, что знаменует собой заметный откат от его дневных максимумов почти в 8 200 долларов, которые были установлены вчера.

Хотя BTC уже давно нашел достойную поддержку в районе ниже 8000 долларов, его неспособность набрать какой-либо восходящий импульс в течение своего времени в этом регионе была медвежьим признаком, который объяснял, что быки возникали, теряли свою силу.

В ближайшей перспективе важно отметить, что Биткойн, скорее всего, подвергнется дальнейшему медвежьему росту, поскольку он сталкивается со слабой технической мощью.

Джош Олшевич, популярный криптоаналитик в Твиттере, объяснил в твиттере, что последнее падение было вызвано, когда ему было отказано в 200-дневной EMA, и что ежедневный крест смерти близок к формированию.

«4h $ BTC — все еще в диапазоне 3+ недели — сразу после отказа в 200DEMA — дневной смертельный кросс в ближайшее время — ежедневные полосы стремительно растут вниз — неподтвержденный бычий дел здесь», — сказал он.

Аналитик: BTC может нацелиться на $ 6 200 Далее

Медвежья сила, которую Биткойн испытал во время недавнего боя в боковой торговле и последующего падения ниже 8 000 долларов, может значительно возрасти, поскольку Ольшевич также отмечает, что точный фрактальный паттерн может указывать на неизбежность движения к 6 200 долларам.

«12h $ BTC: аллигатор / фрактал снова требует короткого входа по закрытию этой свечи через несколько часов (если тело ниже фрактального фитиля). Короче говоря, TP в соответствии с многолетним PF = 6,2-6,9 на основе Q1 diag », — сказал он, указывая на график, показанный в следующем твите.

Если предположить, что биткойн в ближайшем будущем упадет ниже и сформирует крест смерти, который в настоящее время находится над горизонтом, то он может значительно упасть, прежде чем наберет достаточный импульс для запуска следующего многомесячного восходящего тренда.

Featured image from Shutterstock.