Биткойн и весь криптовалютный рынок на выходных испытали некоторую волатильность, что позволило BTC вчера подняться до максимума почти в 8300 долларов, а затем быстро опуститься до уровня ниже 8000 долларов.

Сегодняшнее падение еще раз подтверждает, что Биткойн не вполне готов к стабилизации в пределах региона с 8000 долларов и может сигнализировать о необходимости дальнейшего отката до 7300 долларов, прежде чем криптоинформация вызовет достаточное давление покупателей, чтобы поднять его.

Биткойн (BTC) упал до $ 7800 после вчерашнего роста

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% по текущей цене в 7 830 долл. США, по сравнению с 24-часовыми максимумами в почти 8 300 долл. США, которые были установлены вчера.

Регион ниже 8000 долларов оказался зоной сопротивления для криптовалюты, поскольку она неоднократно пыталась и не могла стабилизироваться выше 8000 долларов.

Несмотря на это, важно отметить, что каждый отказ, который произошел в результате перемещения BTC в этот регион, был относительно небольшим, что свидетельствует о том, что восходящий импульс Биткойна все еще жив и здоров, и, вероятно, будет продолжаться в ближайшем будущем.

Рассматривая вчерашнюю недельную свечу Биткойна, популярный аналитик Twitter Криптовалюты Dog заявил, что сила и объем недавнего ралли подтверждают его силу и долгосрочное значение.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Адский бычий закрытие недели на #Bitcoin с почти рекордным объемом, укрепляющим силу и обоснованность этого ралли. $ BTC / $ USD заполнен. Недельное сопротивление: ~ 8215. Еженедельная поддержка: ~ 7300», — пояснил он, добавив в своем последнем твите, что на прошлой неделе BTC взяла на себя рекордный объем крипто-биржи Bitmex.[/perfectpullquote]

Аналитик: BTC может откатиться до $ 7300, прежде чем подняться выше

Хотя ценовое движение на этой неделе было определенно бычьим, важно отметить, что текущий недельный уровень поддержки криптовалюты находится на уровне примерно $ 3300, и один из видных аналитиков недавно объяснил, что он ждет, пока BTC откатится к этому уровню цены, прежде чем открывать новые длинные длинные позиции. ,

DonAlt, другой популярный аналитик в Твиттере, обсуждал эту возможность в недавнем твите, объясняя, что он считает, что Биткойн и другие крупные криптовалюты могут подвергнуться некоторому давлению со стороны продавцов, прежде чем они продолжат свое восходящее повышение.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC еженедельное обновление: только что закрыли мои ETHUSD и BTC с 7300 и 235 соответственно. Способ маржинальной торговли на бычьем рынке заключается в том, чтобы купить поддержку и зафиксировать прибыль на сопротивлении, оставаясь в спот-позициях. Я буду искать 7300, чтобы восстановить, если этого не произойдет, я буду долго переворот S / R», сказал он.[/perfectpullquote]

Когда начинается неделя, и Биткойн продолжает продвигаться к региону в 8000 долларов, весьма вероятно, что и трейдеры, и аналитики будут постепенно лучше понимать долговечность и долгосрочное значение текущего роста цен на Биткойн.

Главное изображение от Shutterstock.