Биткойн (BTC) в настоящее время находится в процессе пересмотра своих недавно установленных максимумов 2020 года в 9550 долларов США, и его продолжающийся рост приближается к пятам вчерашней распродажи, которая привела к падению криптовалюты до 9 200 долларов.

Способность быков демонстрировать сильную защиту этого уровня говорит о том, что криптовалюта может быть на пороге установления новых максимумов 2020 года, и есть несколько ключевых факторов, за которыми следят аналитики, которые могут предположить, что BTC скоро пробьется в желанную пятизначную цену область.

Аналитики ожидают, что BTC установит новые максимумы 2020 года в биткойнах на 9500 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть более чем на 1% текущая цена в размере 9 450 долларов США, что свидетельствует о значительном повышении с дневных минимумов в 9 200 долларов США, которые были установлены в одночасье, когда медведи попытались аннулировать недавний восходящий тренд криптовалюты.

Поскольку быки смогли выставить сильную защиту поддержки, которая существует около $ 9,200, вполне вероятно, что криптовалюта вскоре увидит продолжение своего недавнего восходящего тренда.

Для того, чтобы BTC попытался преодолеть отметку выше 10000 долларов, крайне важно, чтобы быки решительно подняли криптографическое сопротивление над его ключевым сопротивлением на уровне 9500 долларов.

Тедди, популярный криптоаналитик в Твиттере, отметил в своем последнем твите, что Биткойн в настоящее время захвачен в восходящем канале, а отскок за ночь отмечает сильную защиту медианы этого канала.

«BTC: Даже на более коротких таймфреймах быки защищают эту медиану своей дорогой жизнью — искренне любопытно увидеть, как это закончится в ближайшие несколько дней», — пояснил он, ссылаясь на таблицу ниже.

Эти факторы предполагают, что переход к более чем 10000 долларов может быть неизбежным

Ник Патель — еще один известный и уважаемый аналитик криптовалюты — объяснил в недавнем сообщении что BTC в настоящее время консолидируется выше 200-дневной скользящей средней, при этом текущий период консолидации выше этого уровня аналогичен тому, который наблюдался в прошлом до того, как BTC установил новые максимумы.

Важно отметить, что Патель также отмечает, что, по его мнению, структура рынка Биткойн будет оставаться медвежьей, пока не появится сильный прорыв выше 10 600 долларов.

«Пока мы не закроемся выше 10 600 долларов, структура рынка все еще остается медвежьей, и это вполне может быть более низким максимумом. Тем не менее, пока нет никаких медвежьих признаков … Сильное закрытие выше 200MA и успешное повторное тестирование максимума прошлой недели, поскольку новая поддержка, конечно, не медвежья », — пояснил он.

Если Биткойн действительно преодолеет свое сопротивление на уровне 9 500 долларов США сегодня, весьма вероятно, что криптовалюта будет расти до тех пор, пока не достигнет своего ключевого уровня сопротивления на уровне 10 600 долларов США, при этом прорыв выше этого уровня потенциально катализирует массовый рост.

Главное изображение от Shutterstock.