Подъем Биткойна за последние несколько недель оказался очень позитивным для агрегированных криптовалют и позволил многим крупным криптовалютам, включая Ethereum (ETH), провести значительное расстояние между их текущими ценами и годовыми минимумами.

Аналитики теперь полагают, что этот восходящий импульс, вероятно, сохранится, что может позволить Ethereum в ближайшем будущем увеличить свой восходящий рост до 300 долларов.

Ethereum (ETH) создает прочную техническую базу

На момент написания статьи Ethereum торгуется чуть менее чем на 2% по текущей цене в 251 доллар, по сравнению с дневными минимумами в 245 долларов.

Если посмотреть на долгосрочное поведение цены ETH, криптовалюта значительно выросла с минимумов 2018 года, составляющих чуть менее 90 долларов, и с 90-дневных минимумов в 130 долларов. Подъем Ethereum был вызван недавним всплеском Биткойна, который привел к тому, что BTC поднялся с минимума примерно 3000 долларов США до максимума почти 8400 долларов США.

Восходящий поток Эфириума позволил ему сформировать несколько бычьих технических формирований, которые могут позволить ему подняться выше в ближайшем будущем, при этом его наиболее заметным недавним образованием является желанный «золотой крест», который может привести к его подъему выше в ближайшем будущем.

Etherdamus (ранее известный в Твиттере как TheScienceGuy9489) недавно сказал своим почти 10 000 подписчиков в Twitter, что золотой крест ETH уже подтвержден, что может привести к некоторой бычьей волатильности в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«#ETH Золотой Крест подтвержден. Чтобы эффект проявился в цене, может потребоваться несколько дней», — сказал он в своем последнем твите.[/perfectpullquote]

Аналитик: ETH может вырасти до $300

Что касается того, где этот восходящий импульс может привести Ethereum к следующему, один аналитик полагает, что существует большая вероятность того, что криптовалюта может протестировать $ 270, с разрывом выше этого уровня, что приведет к его значительному росту.

Cryptomist, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, в своем твиттере рассказала о своих мыслях об ETH, отметив, что в настоящее время она имеет поддержку на уровне 249 долларов США, а ближайшая цель роста — около 269 долларов США.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ ETH Я немного скорректировал сопротивление свечи по сравнению с предыдущим постом. Мы находимся в вершине вымпела. Ожидается переезд в течение 16 часов. Сначала расставались тесты по $ 269, с альтернативой. Поддержка в районе $249», — пояснила она.[/perfectpullquote]

Для того, чтобы Эфириум и другие альткойны в ближайшем будущем сформировали еще одну восходящую ногу, важно, чтобы Биткойн либо продолжил повышаться, либо начал обретать стабильность и консолидироваться вокруг своих текущих ценовых уровней, поскольку отказ и откат могут поставить под угрозу рынок. импульс.

Вероятно, что и трейдеры, и аналитики лучше поймут, в каком направлении Биткойн и совокупные криптовалюты будут двигаться в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.