Биткойн по-прежнему твердо контролирует своих медведей, поскольку BTC не смог набрать и поддерживать какой-либо восходящий импульс в течение последних нескольких недель, сигнализируя о том, что в ближайшей перспективе он может увидеть значительный дальнейший спад.

Аналитики в настоящее время отмечают, что неспособность удержать его выше своего непосредственного уровня поддержки может привести к значительным дальнейшим потерям, которые могут привести к его снижению до 5 800 долларов в ближайшем будущем, что ознаменует массовый откат от его недавних максимумов в 10 600 долларов.

Биткойн приближается к критическому уровню поддержки, поскольку медведи пытаются спровоцировать массовое падение

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 3% по своей текущей цене в 7 100 долл. США, что указывает на небольшое повышение по сравнению с его многодневными минимумами в 6700 долл. США, которые были установлены во время его последней распродажи, но его сильный отскок от этого уровня начал терять свой импульс — это означает, что дальнейший недостаток может быть входящим.

Продолжающийся нисходящий тренд BTC впервые возник, когда он не смог сохранить импульс, который он набрал, когда в конце октября он достиг максимума в 10 600 долларов США, и его неспособность поддерживать этот импульс может указывать на основную слабость покупателей криптовалюты.

В ближайшей перспективе следующий ключевой уровень поддержки BTC в настоящее время находится на уровне 6400 долларов, что может быть тем регионом, который приведет к следующему бычьему ралли до 11000 долларов, согласно одному видному аналитику.

Cryptomist, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этой возможности в недавнем твите, ссылаясь на большой падающий клин, внутри которого в настоящее время торгуется BTC.

«$ BTC: достижение вершины клина последних месяцев. Поддержка на $ 6,4 тыс. Прорыв будет славным пробегом до 11 тысяч долларов », — отметила она, ссылаясь на график, показанный ниже.

Будет ли пробой BTC увековечить движение до $ 5800?

Хотя Cryptomist полагает, что BTC найдет достаточную поддержку в 6400 долларов, чтобы спровоцировать бычий рост, другие аналитики полагают, что крипто-компания может вскоре увидеть движение к региону выше 5000 долларов.

CryptoBirb, другой популярный аналитик в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, сообщая своим последователям, что ежедневное закрытие ниже $ 7300 может привести к падению вооруженной криптовалюты до $ 5800.

«$ Btc еженедельно. закрыться выше 7.3k -> цели 7.9k; 8,35 тыс. (Приличный короткий вход) (MA50 / 100 проходил таким образом). закрытие ниже 7.3k -> 5.8-6.2k (длинные приличные DCA MTF). Я все еще предпочитаю уменьшать масштаб и играть большую картину », — отметил он, указывая на график, показанный в твиттере ниже.

Предстоящие несколько часов и дней могут оказаться достаточно яркими, поскольку то, как Биткойн реагирует на свой немедленный уровень поддержки в 7000 долларов, может задать тон для направления криптовалюты в ближайшие недели и месяцы.

Featured image from Shutterstock.