За прошедшую неделю весь криптовалютный рынок разрывался, набирая десятки %. Но альткойны, такие как XRP, особенно хороши. Фактически, третья по величине криптовалюта за последнюю неделю выросла на 15%, согласно данным Coin360.

Хотя этот рост цен принес XRP всего 0,24 доллара, что означает, что он все еще снижается более чем на 93% от своего исторического максимума выше 3,00 долларов, аналитики говорят, что этот последний восходящий тренд является предшественником более значительного движения вверх.

Аналитики предполагают, что третья по величине криптография готова к росту

Аналитик CryptoWolf недавно отметил, что согласно его более раннему анализу, XRP наконец начал решительно выходить из модели падающего клина, которая сдерживала ценовое движение в течение последних семи месяцев. Криптовалюта также преодолела ключевое горизонтальное сопротивление, которое было важно на макроуровне.

Имея это в виду, он предположил на графике ниже, что он ожидает, что XRP нацелится на 0,382 ретрейсмента Фибоначчи всего падающего клина в ближайшие недели, что предполагает 25-процентное ралли на горизонте.

Волна XRP зависит от биткойнов

В то время как XRP готовится к прорыву выше, как показано на графике выше, его ценовое действие в основном зависит от действия BTC; если ведущая криптовалюта не будет расти, альткойн тоже не выиграет.

Но, к счастью для быков XRP, технические данные и основы предполагают, что биткойн скоро наберет силу.

Текущая ежемесячная свеча Хайкен-Аши в январе печатает зеленую модель Доджи, которая предполагает, что долгосрочный тренд цены на биткойны становится положительным и что на горизонте неизбежно развернется макро-разворот.

Ниже приведен график NewsBTC, показывающий каждый раз, когда свечи Heiken Ashi ежемесячно меняются с красного на зеленый для BTC. Диаграмма показывает, что зеленые месячные свечи Heiken Ashi почти всегда приводили к параболическим скачкам, которые принесли BTC на тысячи % больше, чем там, где это началось.

За Недавний доклад от Glassnode, аналитической фирмы, специализирующейся на крипто-и блок-цепочках, средняя скорость хэширования сети BTC (на скользящее среднее значение за один день) только что достигла годичного максимума в 125 эксахаш.

Хотя не существует мгновенной корреляции между скоростью хэширования Биткойна и ценами, тот факт, что майнеры продолжают перекачивать ресурсы в майнинг криптоактивов, предвещает долгосрочную тенденцию этого пространства.

Главное изображение от Shutterstock