Ethereum (ETH) стоял у руля недавнего восходящего импульса, созданного агрегированным рынком криптовалюты, и он смог продлить свой импульс, несмотря на то, что Биткойн стер большую часть своих недавних прибылей во время ночных падений.

Этот бычий настрой позволил ETH решительно пробить уровень выше 200 долларов, что, вероятно, станет ключевым уровнем поддержки в ближайшей перспективе, и любое продолжающееся повышение среди альткойнов, вероятно, позволит Эфириуму сообщать о значительном дальнейшем росте в ближайшие дни и недели.

Волны Эфириума, прошедшие 200 долларов за рев Быков

На момент написания статьи Ethereum торгуется с повышением более чем на 5% по текущей цене в $ 201, что свидетельствует о значительном росте с недельных минимумов ниже $ 180.

Этот восходящий импульс был впервые запущен в начале этого месяца, когда ETH опустился ниже 170 долларов, что было встречено сильным давлением покупателей, которое позволило криптовалюте начать свое восходящее повышение, которое с тех пор подтолкнуло его выше 200 долларов.

В ближайшей перспективе весьма вероятно, что Ethereum продолжит выражать дальнейший бычий рост, так как он растет на фоне нисходящего давления на Биткойн, который начал видеть, как его доминирование над крипто-рынками уменьшается, поскольку альткойны начинают двигаться вверх.

BigCheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что ETH в настоящее время продвигается к своей 200-дневной скользящей средней в области ниже 200 долларов, которая может быть там, где крипто находит какое-то сопротивление, которое замедляет его текущее восхождение.

«$ ETH #Ethereum — гонка к тесту MA 200 на ежедневной основе», — отметил он.

Будет ли ETH продолжать расти?

Аналитики ожидают, что в ближайшем будущем Ethereum продолжит расти, поскольку Trading Room — популярная группа криптоаналитиков в Twitter — объяснила, что ETH, вероятно, коснется между 209 и 219 долларов, прежде чем начнет замедляться.

«#Ethereum становится все сильнее. Ожидая силы, чтобы продолжить. Не коротки случайно. Дождитесь, пока установится максимум диапазона и локальная вершина формирования. Игнорировать короткую зону со вчерашнего дня. Учитывая сильное движение, ожидание 209-219 до какого-либо серьезного охлаждения », — отметили они.

Похоже, что Эфириум движется независимо от Биткойна в ближайшем будущем, и краткосрочная сила ETH может в конечном итоге позволить другим альткойнам подняться выше.

Featured image from Shutterstock.