• На торгах в понедельник Биткойн подскочил более чем на 10000 долларов, так как ослабление настроения доллара привело к росту рискованных активов.
  • Криптовалюта скорректировалась ниже ранним утром во вторник, но продемонстрировала силу на фоне оптимистичного прогноза по макроэкономике.
  • Ведущие аналитики также прогнозировали продолжение ралли, в то время как популярный крипто-комментатор Иван Лилжеквист прогнозировал прогноз цены в 20 000 долларов.

Биткойн был одним из самых успешных активов на новой неделе.

Криптовалюта выросла почти на 1000 долларов менее чем за 12 часов в понедельник, перепрыгнув через критический уровень сопротивления, который составляет 10 000 долларов. Удивительный рост произошел, когда инвесторы продали свои доллары США, чтобы увеличить свои риски в рискованных активах.

Это помогло Биткойну, а также S & P 500 закрыться в понедельник на 0,38 % выше до 3 055,73.

Фьючерсы, связанные с тестом в США, также указывают на успешную торговую сессию после открытия торгов во вторник в Нью-Йорке. S&P500 mini вырос на 0,4 %, подкрепленные благоприятными экономическими данными и падающими вирусными случаями.

биткойн, btc usd, xbt usd, btcusdt, криптовалюта, s & p 500, spx

Биткойн и S & P 500 развили ошибочную положительную корреляцию после разгрома мирового рынка в марте 2020 года. Тогда инвесторы бросили все свои активы в поисках безопасности в долларах США. Но по мере того, как базовый индекс доллара падает на этой неделе, он подпитывает склонность трейдеров к риску.

Поскольку восстановление экономики улучшает перспективы риска, Биткойн может продолжить расти вместе с фондовым рынком США. Профиль криптовалюты с более высоким риском и привлекательностью привлекает инвесторов, которые ищут более высокую доходность от своих краткосрочных инвестиций.

Биткойн за 20000 долларов

Некоторые ведущие криптоаналитики уверены в прорыве цены. Майкл Новограц, председатель Galaxy Digital, ориентированного на биткойны, сказал, что криптовалюта, скорее всего, выиграет от продолжающихся гражданских беспорядков в США.

«Вся трагическая суматоха в США добавляет к повествованию», бывший менеджер хедж-фонда заявил, «Бюджеты идут в одном направлении, а это противоположно сбалансированному. Когда 10k идет, он будет двигаться быстро. Садись в поезд.

Через несколько часов после его заявления Биткойн подскочил выше 10000 долларов. Это побудило больше аналитиков прогнозировать продолжительный бычий ход. Популярный Youtuber Иван Лилеквист косвенно упоминал о растущем расколе между США и Китаем как о способе вернуть Биткойн к своему историческому максимуму.

биткойн, btc usd, xbt usd, btcusdt, криптовалюта, s & p 500, spx

Рауль Пал, исполнительный директор Global Macro Investor, заявил, что биткойн может подвергнуться прорыву вверх после роста выше 10 тыс. Долларов. Макроинвесторы ранее предсказывали, что криптовалюта достигнет 100 000 долларов к 2022 году на основе популярной модели Stock-to-Flow.

Между тем, биткойн по-прежнему сталкивается с риском более глубокого отката, если 10 000 долларов не поддержат ралли. Его следующая медвежья цель скрывается около 9000 долларов, согласно показаниям уровня Фибоначчи.