После вчерашнего пробоя выше важного уровня сопротивления в 4100 долларов Биткойн (BTC) продолжил рост и приближается к своему следующему ключевому уровню сопротивления в 4200 долларов, который за последний месяц оказался невероятно сильным.

Аналитики теперь ожидают, что биткойн будет испытывать некоторую значительную волатильность в ближайшем будущем по мере приближения к этому уровню цен, и один аналитик полагает, что решительный прорыв выше 4200 долларов может привести к росту BTC до 4600 долларов.

Биткойн продолжает расти после прорыва выше $4100

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 1% по текущей цене в 4 160 долларов США. Вчера впервые за долгое время БТД смог пробиться выше 4100 долларов, не будучи быстро оттолкнутым вниз, но его самый сильный уровень сопротивления остается на уровне 4200 долларов.

4200 долл. США впервые были установлены в качестве уровня сопротивления в конце февраля, когда Биткойн быстро поднялся с 3600 долл. США до более 4200 долл. США, где он обнаружил сильное давление со стороны продавцов, которое привело к его спаду к 3700 долл. США.

В прошлую субботу этот уровень цен также оказался уровнем сопротивления, поскольку цена BTC подскочила с уровня ниже 4100 долларов США до чуть выше 4200 долларов США, после чего она снова упала до уровня 4100 долларов США.

Хотя это еще не установлено, возможно, что в ближайшем будущем Биткойн может оказаться в новом торговом диапазоне между 4100 и 4200 долл. США, если он продолжит находить поддержку по прежней цене и сопротивление по последней.

Financial Survivalism, популярный трейдер криптовалюты в Twitter, недавно рассказал о важных уровнях сопротивления, которые ожидают Биткойн, и отметил, что прорыв выше 4200 долларов США, вероятно, приведет крипто к 200-дневной EMA, которая существует на уровне 4600 долларов.

«Ожидаем волатильности в криптографии в ближайшее время. $ BTC находится на недельном зеленом 9 при тестировании кластера сопротивления из: горизонтальной линии, линии тренда и 200-недельного EMA. Если он преодолеет 4200 долларов, следующей основной областью сопротивления станет 200-дневная EMA, которая ждет 4600 долларов », — пояснил он.

BTC может потребоваться дальнейшее снижение перед ростом

Хотя ценовое поведение Биткойна в настоящий момент выглядит несколько оптимистично, один аналитик считает, что крипто-валюту необходимо еще больше снизить, прежде чем найти достаточное давление на покупателя, чтобы поднять его.

TraderX0, другой популярный аналитик в Твиттере, поделился своими мыслями о текущем ценовом поведении криптовалюты, объяснив, что, по его мнению, он «рухнет» до того, как начнется основной восходящий тренд.

«$ BTC — что-то, о чем я думал некоторое время … У меня нет предвзятости как таковой, но я всегда пытаюсь понять, каким образом цена может пойти и почему … Я все еще верю, что мы могли бы подняться до 42 — 43-х годов. … и разбить вниз … до основного восходящего тренда «, — отметил он.

По мере того, как проходит неделя, и ценовое движение Биткойн продолжает разворачиваться, трейдеры и аналитики лучше понимают, будут ли $ 4200 продолжать оставаться сильным уровнем сопротивления и будут ли неизбежны дальнейшие потери.

Главное изображение от Shutterstock.