Хотя Биткойн испытал некоторое понижательное давление в конце прошлой недели после того, как всплыли новости, связанные с имброглио Tether-Bitfinex, BTC теперь смог быстро подняться выше, что привело к росту всех криптовалют.

Несмотря на обнаружение стабильности в регионе ниже 5000 долларов, аналитики в настоящее время выражают несколько осторожно медвежьи настроения в отношении текущего состояния BTC и ожидают, что альткойны станут теми крипто-факторами, которые принесут дальнейший рост в ближайшем будущем.

Биткойн (BTC) превысил $ 5300

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2% по своей текущей цене в 5 330 долл. США, по сравнению с 24-часовыми минимумами в 5 219 долл. США.

В начале этой недели появились новости о публичном обвинении нью-йоркского генерального прокурора в мошеннической деятельности, проводимой стабильной монетой Tether (USDT) и связанной с ней крипто-биржей Bitfinex, которая мгновенно заставляет цену BTC понизиться с максимума в 5 650 долларов до минимума в 5 180 долларов.

Хотя недавнее ценовое движение криптовалюты, безусловно, выглядит несколько оптимистично, г-н Андерсон, популярный криптоаналитик в Twitter, объяснил, что для того, чтобы технические формирования (например, недавний золотой крест) были бычьими, цена BTC должна фактически отвечать на повышение.

«$ BTC Daily: 55 EMA пересечет 200 EMA. Это неизбежно. Эти события не просто BULLISH, хотя. Именно реакция Прайса, когда это происходит, определяет его эффект (бычий / медвежий), и этот эффект обычно давний », — пояснил он в недавнем твите.

Хотя реакция BTC на недавно созданные бычьи технические формирования была приглушена, остается вероятным, что криптовалюта просто консолидируется в настоящее время, и что бычий всплеск не за горами.

Крипто-рынки растут, несмотря на стабильность BTC

Поскольку биткойн остается стабильным в регионе с низким уровнем в 5000 долларов, и остается неясным, в каком направлении движется криптография, многие трейдеры обращаются к альткойнам для получения прибыли.

Сегодня многие крупные криптовалюты демонстрируют приличный рост: XRP вырос более чем на 5%, Bitcoin Cash выросла более чем на 6%, а Litecoin превысила 8%.

Lucid TA, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в недавней ветке твитов, что он считает, что длинные позиции по альткойнам в настоящее время имеют больше смысла, чем длинные позиции по биткойнам, поскольку многие в настоящее время отскакивают от давно установленных уровней поддержки.

«Хотя $ BTC выглядит сомнительно, я думаю, что в альтах больше смысла. Многие из них находятся на поддержке, и многие разумные сделки могут быть найдены с высоким RR. Вот несколько примеров различных TF. Были лучшие записи, хотя, так как я публикую это поздно, это записи на рынке », — отметил он.

Лусид также отметил, что он верит, что Биткойн в настоящее время сигнализирует о бычьих сигналах.

«Несколько дополнительных факторов для рассмотрения. Тот факт, что BTC преодолел минимумы, ослабляет медвежий случай и увеличивает вероятность распада (паттерн «Барта»). Длинные / короткие шорты бычьи, хотя их нужно брать с солью… », — сказал он.

Поскольку неделя продолжается, и Биткойн далее устанавливает, имеет ли он достаточную поддержку вокруг своих текущих ценовых уровней, чтобы подняться выше, вполне вероятно, что альткойны смогут поддерживать свой восходящий импульс и продолжать подниматься выше.

Главное изображение от Shutterstock.