За последние несколько недель криптовалютный рынок, несомненно, находился в восходящем тренде, что позволило Биткойну установить новые максимальные значения с начала года в регионе с серединой $ 8000, и, несмотря на несколько неприятных новостей, BTC продолжает расти ,

В настоящее время аналитики полагают, что Биткойн, скорее всего, в ближайшем будущем ворвется в регион за 9 000 долларов, что может начаться, как только BTC достигнет текущего уровня сопротивления около 8 200 долларов.

Биткойн вновь приблизился к ключевому региону за 8 000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 2% по текущей цене в 7 950 долларов США, по сравнению с дневными минимумами в 7 700 долларов США.

За прошедшую неделю BTC провела некоторую нестабильную торговлю, из-за которой он торговался в широком диапазоне между примерно 7000 долларов и регионом с более низкими 8000 долларов, при этом существовала поддержка по прежней цене и сопротивление по второй.

Восходящий импульс Биткойна, который позволил ему подняться с годовых минимумов чуть выше 3000 долларов США к текущим уровням цен, был в подавляющем большинстве бычьим и сохранялся перед лицом нескольких несколько негативных откровений, включая обвинения нью-йоркского прокурора в мошенничестве против Tether / Bitfinex и вчерашняя задержка приложения VanEck / SolidX Bitcoin ETF.

В настоящее время следующий уровень сопротивления, на который BTC должен подняться выше, существует около 8 200 долларов, и если этот уровень будет преодолен, криптовалюта может вырасти до новых максимальных значений с начала года около 9 300 долларов.

UB, популярный криптоаналитик, обсудил эту возможность в недавнем твите, объяснив, что, по его мнению, BTC вырастет до 9500 долларов в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC — я долго. — ETF задерживается. — Range Low восстанавливается на LTF (Должен продолжать удерживаться для бычьего аргумента LTF). Я бы хотел, чтобы эквалайзер был восстановлен в качестве поддержки как можно скорее. Следующим тестом в $ 8,2 тыс. Будет 7-й тест. Я считаю, что мы доберемся до 9,3 тыс. Долларов — 9,5 тыс. Долларов в следующем», — пояснил он.[/perfectpullquote]

Аналитик: прорыв выше нижнего уровня в 9 000 долларов США приведет к значительному дальнейшему росту BTC

Похоже, что нижняя область в $ 9000 — это месячный уровень сопротивления Биткойна, а это значит, что для преодоления выше уровня потребуется значительное давление покупателей.

Джош Рейджер, популярный криптоаналитик в Твиттере, обсуждал это в своем последнем твите, объясняя, что прорыв вышеупомянутого месячного сопротивления обеспечит существенную силу для быков Биткойна.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«График $ BTC 1M: Биткойн в этом месяце пробил несколько месячных горизонтальных сопротивлений, и он еще не оглянулся. Прорыв выше этого уровня ставит следующее месячное сопротивление около $ 9200 +, а недельное сопротивление — $ 9600. После того, как эти зоны сопротивления прорвутся — следите за быками», — отметил Рэйджер.[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается и Биткойн продолжает бороться за то, чтобы закрепиться в регионе с доходами ниже 8000 долларов, весьма вероятно, что и трейдеры, и аналитики лучше поймут, насколько высокий BTC может вырасти в ближайшие недели и месяцы.

Главное изображение от Shutterstock.