Биткойн-медведи вернулись почти так же быстро, как недавно на рынке появилась бычья эйфория. Воздух неуверенности, вызванный вниманием криптовалют в прайм-тайм в последнее время, снова увидел падение цены ниже уровня $ 10000.

Известные торговые аккаунты в Твиттере требуют гораздо более серьезного отката, даже от сегодняшних цен. Некоторые полагают, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе вполне вероятно, что цена в 6 000 долл. США.

Возврат к биткойну за 6000 долларов «вполне вероятно»?

По мнению аналитиков рынка криптовалют, существует большая вероятность того, что цены на биткойны вернутся в область $ 6000 в ближайшие недели или месяцы. Похоже, что недавно вернувшийся оптимизм в отрасли погас так же быстро, как и появился.

Смена настроений, похоже, совпала с недавним всплеском анти-криптовалюты президента Трампа в Twitter, а также с тем, что министр финансов Стивен Мнучин назвал Биткойн и другие цифровые активы «чрезвычайной ситуацией в стране». Несмотря на то, что многие сторонники Биткойна считают, что беспокоиться не о чем, и что вся реклама является хорошей рекламой для пространства цифровых активов, более широкий рынок, похоже, снова изменил медвежий настрой.

В то время как многие торговые аккаунты в Твиттере и технические аналитики, наблюдающие за изменением настроений, в настоящее время пессимистично оценивают краткосрочную цену Биткойна, некоторые призывают к еще большим шагам в сторону снижения. В следующих твитах криптоаналитик Twitter Dave the Wave демонстрирует свои аргументы в пользу своих собственных призывов к гораздо более низким ценам:

В ответах один из последователей Дэйва Волны спрашивает трейдера о том, насколько вероятно, что он вернется к 6000 долларов. Он отвечает просто: «Вполне вероятно».

Дэйв Волна не одинок в своем убеждении, что биткойн снова сильно падает. Популярный технический аналитик YouTube Tone Vays также утверждает, что масштабная коррекция не только вероятна, но и необходима. Он полагает, что резкое падение, которое почти сокрушает каждую унцию надежды на Биткойн, в то же время полностью уничтожая пространство альткойнов, — это то, что потребуется цифровому активу номер один по рыночной капитализации, чтобы вернуться к долгосрочной траектории роста.

В недавнем выпуске своего торгового показа биткойнов на YouTube, Вейс утверждает, что цена биткойна в последнее время торговалась в «зоне без торговли», по сути, это означает, что он не мог сказать, будет ли она расти или падать. Говоря до того, как цена недавно сломала 10 000 долларов, сегодня говорит:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Вейс» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я был бы медвежьим в отношении Биткойна, если мы вернемся вниз и прорвемся ниже зоны в 10000 долларов … Если бы мне пришлось угадывать, что произойдет на уровне 11000 долларов, мы получим отказ, вернемся к 10000 долларов, сломаем 10000 долларов и пойдем вниз».[/perfectpullquote]

Он добавляет, что, поскольку он не видит сопротивления в районе 9000 долларов, он ожидает, что цена упадет еще ниже. Конечно, цена биткойна с тех пор превысила уровень поддержки в 10 000 долларов и, таким образом, снижается до уровня Vays.

Главное изображение от Shutterstock.